Стоит ли Teladoc Health опасаться изменений на рынке телемедицины? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли Teladoc Health опасаться изменений на рынке телемедицины?

25 июля 2022 Фридом Финанс | Teladoc

В пятницу 22 июля котировки Teladoc Health Inc (NYSE: TDOC), лидера в сфере телемедицины США, потеряли почти 6% из-за эмоциональной реакции на новости. В тот день акция TDOC закончила торги на отметке $41,18. При этом рост за последний месяц составил более 25%.

Причиной резкого снижения котировок стала новость о том, что гигант электронной коммерции и облачных вычислений Amazon приобретает оператора первичной медико-санитарной помощи 1life Healthcare за $3,5 млрд. Компания, известная своим брендом One Medical, управляет заведениями здравоохранения на 12 основных рынках США. Кроме того, она предоставляет услуги виртуального ухода и телемедицины. Вероятно, инвесторы предполагают, что за счет этого приобретения Amazon получит доступ к платформам телемедицины и может стать серьезным конкурентом Teladoc Health. Более того, Amazn неоднократно заявляла, что заинтересована в выходе на рынок услуг здравоохранения и готова внести свой вклад в модернизацию этой отрасли.

Оправдана ли такая резкая негативная реакция на эту новость? Скорее всего, она является эмоциональной, так как еще нет конкретной информации о том, как именно Amazon планирует использовать свое приобретение. Кроме того, было очевидно, что Teladoc Health не останется монополистом, и появление сильных конкурентов — только вопрос времени. В настоящее время ценность Teladoc Health заключается в хорошо построенной системе предоставления услуг телемедицины, что позволяет ей удерживать лидерские позиции и быть пионером в оказании медицинских услуг на расстоянии.

Выход Amazon на рынок телемедицины, напротив, может создать позитивный импульс для всей отрасли. Используя свое влияние лидер электронной коммерции сможет в целом увеличить интерес и доверие к телемедицине, привлечь большую аудиторию к новым услугам. В таком случае бенефициаром развития направления станет и Teladoc Health.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter