Позитив на рынке криптовалют прервался негативом из Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитив на рынке криптовалют прервался негативом из Европы

26 июля 2022 investing.com | Bitcoin Хомский Аарон
Ситуация в Еврозоне все еще остается довольно тяжелой, несмотря на то, что в ЕЦБ смогли принять компромиссное решение, устраивающее большинство членов. Речь идет о повышении ставки заимствования на 50 базисных пункта, на которое рассчитывали ястребы, и о TPI (инструмент защиты трансмиссии) - программе выкупа бумаг, направленной на защиту уязвимых стран. Все дело в том, что повышение ставки ЕЦБ увеличивает стоимость кредитов неравномерно: страны с надежной экономикой, вроде Германии, столкнуться с куда меньшим ростом доходности облигаций, чем Испания, Португалия и остальные.

Все это происходит в условиях энергетического кризиса, высокой инфляции, затянувшегося военного конфликта, рецессивных ожиданий и политической нестабильности в Италии. Иными словами, найти причины для оптимизма сейчас довольно сложно, вследствие чего стоит ожидать дальнейшего падения стоимости евро к доллару. На фоне укрепления доллара и прогнозов, касаемо дальнейшего ужесточения монетарной политики ФРС, падает и золото. Здесь все просто: растущая доходность трежерис выглядят куда более интересно по сравнению с благородным металлом.

В свете происходящего на глобальных рынках позиция цифровых активов выглядит довольно непрочно, вопреки недавнему отскоку от локальных минимумов. Ориентироваться стоит на график биткоина, чья динамика является главным ориентиром для инвесторов. На прошлом неделе цена BTC вышла из канала, сформированного еще в середине июня, через верхнюю границу и уже успела вернуться обратно. Обычно подобный сетап подразумевает поход к нижней границе канала, ее пробой и дальнейшее движение в сторону глобального тренда. Таким образом, ближайшей целью является $19,5 тысяч.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter