Новая стратегия Macy's еще раз доказала свою эффективность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая стратегия Macy's еще раз доказала свою эффективность

26 июля 2022 Фридом Финанс | Macy's

Американский ретейлер Macy's Inc. (NYSE: M) после нескольких неудачных лет выбрал новую стратегию работы своей сети. Инвестиции в электронную коммерцию и малые магазины нового типа обеспечили компании в прошлом году лучший показатель операционной прибыли с 2015 г.

Недавно Macy's подтвердила, что продолжит расширять географию присутствия, но будет делать это не за счет крупных универмагов, а за счет небольших магазинов нового формата. В 2022 г. планируется добавить четыре таких магазина, и это является важным поворотом в деятельности компании, которая уже несколько кварталов уменьшала физическое присутствие.

Открытие новых небольших магазинов, как правило, обходится для Macy's дешевле из-за более низкой арендной платы и меньшего количества сотрудников. Но при этом новые магазины позволяют компании сохранять присутствие во многих регионах. Как правило, физические присутствие магазина в регионе стимулирует интернет-продажи, отмечают в Macy's. Дело в том, что клиенты более уверены в онлайн-покупках, зная, что смогут без проблем вернуть товар. Кроме того, магазин позволяет ретейлеру предлагать услугу по получению заказанного в интернете товара в пункте продажи, что также является важным катализатором роста электронной коммерции.

Цифровые продажи в Macy's остаются высокими. В последнем квартале, который закончился 30 апреля, они были на 34% выше, чем в аналогичном квартале 2019 г., и составили 33% от общего объема продаж.

Пандемия существенно изменила бизнес Macy's и сделала его более сильным. Продажи ретейлера выросли на 39,8% до $25,3 млрд за последний завершенный финансовый год. При этом операционная прибыль выросла до $2,3 млрд по сравнению с убытком в размере $956 млн год назад, и это является самым высоким показателем с 2015 г.

На торгах 25 июля акция M стоила $18,1.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter