Богатые клиенты подвели швейцарский UBS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Богатые клиенты подвели швейцарский UBS

27 июля 2022 Беккер Исаак
Инвестиции сократились из-за падения рынков.

#UBS Group AG представила более мрачную картину своего бизнеса по управлению деньгами своих состоятельных клиентов, чем ожидали аналитики во втором квартале, в результате чего акции швейцарского банка падают на 7,33% на Pre market.

Сегодня банк заявил, что повышение процентных ставок помогло компенсировать падение комиссий в его основном бизнесе по управлению капиталом, увеличив его квартальную прибыль. Но чистая прибыль в размере 2,1 миллиарда долларов оказалась меньше, чем предполагали аналитики в 2,4 миллиарда долларов, отчасти из-за более слабого результата, чем у американских конкурентов по торговле акциями и облигациями в инвестиционном банке UBS.

UBS заявил, что регулярные сборы с богатых клиентов – основной источник дохода – упали на 6%, поскольку #инвестиции сократились из-за падения рынков. Эти клиенты также в значительной степени избегали новых инвестиций, а доход от транзакций упал на 17%. Аналитики ожидали меньшего падения обеих источников дохода. Они заявили, что обеспокоены оттоком активов в некоторых частях мира и падением уровня клиентских кредитов в Азии.

В инвестиционном банке UBS доходы от корпоративных консультаций и продаж акций и облигаций упали на 57%, отражая замедление темпов заключения сделок во всем мире.

Но чистый процентный доход в основном подразделении по управлению активами вырос на 24% по сравнению с прошлым годом из-за более высокой депозитной маржи из-за повышения ставок. Рыночный бизнес UBS, сосредоточенный на торговле акциями, а также процентными ставками и иностранной валюте, увеличил выручку на 10% по сравнению с прошлым годом.

Подразделение UBS по управлению активами получило поддержку благодаря единовременной прибыли в размере 848 миллионов долларов от продажи своей доли в предприятии, занимающемся недвижимостью.

Как разнообразен и доходен банковский бизнес в Швейцарии! Он «играет» на стремление людей со всего мира сохранить и приумножить свой капитал. Вечная тема!

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter