Twitter проведет голосование акционеров по продаже компании Маску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Twitter проведет голосование акционеров по продаже компании Маску

27 июля 2022 ТАСС | Twitter
Американская компания Twitter, владеющая одноименной социальной сетью, 13 сентября 2022 года проведет специальное собрание, на котором акционеры должны будут проголосовать по вопросу дальнейшей судьбы сделки по приобретению сервиса микроблогов предпринимателем Илоном Маском. Об этом говорится в уведомлении для акционеров, копия которого была опубликована во вторник на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

"Специальное собрание будет проведено 13 сентября 2022 года <...>. На специальном собрании вас попросят <...> проголосовать по предложению об одобрении соглашения и плана по слиянию от 25 апреля 2022 года с X Holdings I, Inc", - говорится в сообщении.

В письме подчеркивается, что компания "привержена закрытию сделки по цене и условиям, согласованным с господином Маском", совет директоров компании единогласно рекомендует акционерам проголосовать за сделку с предпринимателем.

В апреле руководство Twitter сообщило, что Маск предложил приобрести соцсеть за $44 млрд. В мае предприниматель заявил, что пытается получить информацию, которая подтвердила бы, что фальшивые и применяемые для массовой рассылки рекламных сообщений учетные записи составляют менее 5% их общего числа в Twitter. В начале июля юристы Маска уведомили компанию, что предприниматель отказывается от покупки Twitter.

На прошлой неделе суд штата Делавэр назначил на октябрь слушания по делу об отказе предпринимателя от завершения сделки по покупке Twitter. Судебное разбирательство должно будет определить, имел ли Маск право заявлять в одностороннем порядке о расторжении соглашения о слиянии с Twitter из-за того, что руководство соцсети не предоставило ему необходимой информации о доле фальшивых аккаунтов и учетных записей, используемых для массовой рассылки.

Маск руководит компаниями Tesla и SpaceX. Согласно оценке агентства Bloomberg, он возглавляет список самых богатых людей мира с состоянием в размере порядка $230 млрд.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter