Alphabet использует силу YouTube для выгодных рекламных контрактов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alphabet использует силу YouTube для выгодных рекламных контрактов

28 июля 2022 Фридом Финанс | Alphabet

Alphabet Inc. (NASDAQ: GOOGL) является одним из лидеров в сфере цифровой рекламы, однако в области видеорекламы у компании гораздо меньше влияния из-за очень высокой конкуренции. Технологический гигант намерен преуспеть и в этом бизнесе, используя потенциал своего сервиса YouTube.

Alphabet, точнее ее подразделение Google, уже давно пытается заработать на видеорекламе. Объем этой отрасли оценивается примерно в $65 млрд ежегодно. Ранее у Google были непродолжительные рекламные контракты с Disney, однако позднее последняя выбрала другого партнера для организации показа рекламы.

Но Google может использовать потенциал YouTube TV для заключения нескольких долгосрочных контрактов.

В настоящее время у YouTube TV более 5 млн подписчиков. Это делает его одним из крупнейших виртуальных дистрибьюторов многоканальных видеопрограмм. Материнская компания может использовать потенциал своего видеосервиса для выхода на ценные рынки рекламы премиум-класса и подключенного телевидения.

Рекламная технология Google может динамически вставлять рекламу в телевизионные потоки. Эту технологию используют другие издатели, сотрудничающие с Google, для заполнения рекламных ресурсов своих линейных сетей, потоковых сервисов и цифровых ресурсов.

Текущие тенденции на рынке видеоконтента предполагают консолидацию, а консолидированные компании имеют возможность для более агрессивных переговоров для получения выгодной цены. С другой стороны, крупные дистрибьюторы могут противостоять этому давлению. С растущим числом зрителей YouTube TV может обеспечить значительную ценность в рекламной индустрии. То есть, с одной стороны, YouTube может получать выгодные контракты как канал с большим количеством подписчиков. С другой стороны, Google может использовать YouTube для расширения сотрудничества с поставщиками рекламы.

На торгах 27 июля акция GOOG стоила $113,06.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter