США готовы поставить рекордный урожай пшеницы, в котором так нуждается мир » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США готовы поставить рекордный урожай пшеницы, в котором так нуждается мир

29 июля 2022 Bloomberg | Пшеница

Урожайность яровой пшеницы в Северной Дакоте оценивается как самая высокая за всю историю

США готовы поставить рекордный урожай яровой пшеницы в ближайшие недели, что, если так и случится, может помочь уменьшить глобальный дефицит, вызванный военными проблемами в Черном море.

Прогнозируется, что поля в Северной Дакоте, крупнейшем штате США по производству зерна, дадут рекордно высокие 49,1 бушеля на акр зерна, согласно окончательной оценке п оитогам трехдневного тура по урожаю, проведенного Советом по качеству пшеницы. Северная Дакота производит около половины урожая яровой пшеницы в США.

Мир сильно рассчитывает на поставки американских ферм, чтобы помочь пополнить зернохранилища, поскольку конфликт России и Украины продолжает подвергать риску более четверти мирового экспорта пшеницы. В то время как все признаки указывают на обильный урожай, погодные невзгоды вынудили производителей сажать урожай позже, чем обычно. Сроки сделали пшеницу очень уязвимой для проблем в конце сезона, которые все еще могут повредить производству.

«У нас может быть хороший потенциал урожайности вплоть до того дня, когда наступят ранние заморозки», — сказал Нил Фишер, администратор Комиссии по пшенице Северной Дакоты.

Яровая пшеница этого года, которая ценится за высокое содержание белка и используется для приготовления коржей для пиццы, рогаликов и других продуктов, находится под пристальным наблюдением из-за возможных проблем после того, как посевы пострадали из-за ливней и наводнений на северных равнинах. Непогода последовали за прошлогодней сильной засухой, которая привела к сокращению урожая как в США, так и в Канаде.

Однако фермеры смогли наверстать упущенное, и с тех пор в значительной степени благоприятная погода ослабила опасения по поводу поставок. Прогноз урожайности для Северной Дакоты немного ниже первоначальной оценки Министерства сельского хозяйства США в 51 бушель с акра, что было бы скачком по сравнению с прошлогодним показателем в 33,5 бушеля с акра.

Фьючерсы на яровую пшеницу упали на 33% по сравнению с самым высоким показателем более чем за десятилетие, достигнутым в мае, хотя любые признаки проблем, пока пшеница все еще находится в земле, могут снова привести к резкому росту цен и оживить инфляционное давление на продукты питания.

«Шесть недель до сбора урожая для многих из этих полей — это долго, это целая вечность», — сказал Дэйв Грин, исполнительный вице-президент Совета по качеству пшеницы. «Мы обеспокоены тем, что изменение погоды или изменение модели могут нарушить то, что в противном случае выглядит как очень выдающийся урожай».

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter