Спекулянты увеличили ставки на снижение золота до 3-летнего максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты увеличили ставки на снижение золота до 3-летнего максимума

1 августа 2022 Pro Finance Service | Золото
Чистая спекулятивная позиция в золоте (в кол-ве фьючерсных и опционных контрактов) интервалами 1 неделя
При этом наблюдается рост открытого интереса, что говорит об уверенности как быков, так и медведей, в правильности своего позиционирования. Когда участники рынка в нем сомневаются, они склонны закрывать позиции.

На неделе до 26 июля крупные спекулянты, вроде хедж-фондов, увеличили чистую короткую позицию в золоте на 753 фьючерсных и опционных контракта до 10 474 контрактов, сообщила в пятницу американская комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Это — рекордное значение за последние три с лишним года.

Объем длинной позиции вырос на 3 807 фьючерсных и опционных контрактов до 102 073 контрактов. Это — рекордное значение за последние три с лишним недели.

Объем короткой позиции вырос на 4 560 фьючерсных и опционных контрактов до 112 547 контрактов. Это — рекордное значение за последние три с лишним года.

Отметим, что рост открытого интереса говорит об уверенности как быков, так и медведей, в правильности своего позиционирования. Когда участники рынка в нем сомневаются, они склонны закрывать позиции.

Золото закрыло ростом вторую неделю подряд после пяти подряд снижений. С начала года драгметалл подешевел всего на 3,40%, хотя индекс доллара DXY за это время вырос на 10,3%. Это позволило драгметаллу показать заметно лучшую динамику, чем, например, рынку акций США, представленному индексом S&P 500.

Спекулянты увеличили ставки на снижение золота до 3-летнего максимума

График цены золота интервалами 1 неделя

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter