Инвестируем в Латинскую Америку с доходностью 6.8% годовых » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестируем в Латинскую Америку с доходностью 6.8% годовых

2 августа 2022 investing.com Романюк Роман
Patria Investments — дивидендная доходность 6,8% годовых

Patria Investments (NASDAQ:PAX) занимает конкурентоспособное положение в качестве ведущего управляющего альтернативными активами в Латинской Америке. Компания значительно выросла благодаря партнерству с Blackstone Group (NYSE:BX), которая также приобрела очень большую долю в компании.

В настоящее время компания планирует начать следующий этап своего роста, выйдя на биржу в прошлом году для привлечения капитала и реализации более агрессивной стратегии слияний и поглощений, начиная с Moneda в конце 2021 года. Это должно позволить ей укрепить свои конкурентные позиции в качестве альтернативного управляющего активами, а также должно позволить генерировать очень сильный рост распределяемой прибыли на акцию для акционеров.

Результаты PAX за первый квартал отражают этот продолжающийся сильный импульс роста:

• Распределяемая прибыль на акцию составила 0,24 доллара США, что на колоссальные 90% больше по сравнению с прошлым годом, в то время как чистые начисленные вознаграждения выросли на 45% последовательно и на 100% по сравнению с прошлым годом.

• Общие активы под управлением выросли на 96% по сравнению с прошлым годом и на 16% последовательно, в то время как активы, приносящие вознаграждение, под управлением выросли на 136% по сравнению с прошлым годом, а доходы, связанные с комиссионными, выросли на 85% по сравнению с прошлым годом.

• В течение первого квартала компания привлекла 1,5 миллиарда долларов для своих фондов.

• Компания подтвердила свои ожидания роста доходов, связанных с комиссионными, более чем на 50% в 2022 году.

Импульс роста здесь сильный, и компания хорошо справляется с текущими макроэкономическими условиями. С текущей дивидендной доходностью 6,8% PAX остается сильно недооцененной, т.к. готова обеспечить значительный рост дивидендов в ближайшие годы. Таким образом я остаюсь в длинной позиции и готов наращивать свою позицию на любых существенных падениях цены акций.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter