Акции PayPal растут на фоне отчета с позитивными новостями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции PayPal растут на фоне отчета с позитивными новостями

3 августа 2022 БКС Экспресс | PayPal
PayPal опубликовала финансовые результаты за II квартал 2022 г. Во вторник, 2 августа, акции отреагировали ростом: 1,2% — в основную сессию и 11,4% — на постмаркете.

Главное

- Результаты оказались выше консенсус-прогноза Уолл-стрит
- Компания снизила прогноз на III квартал, но повысила на весь год
- Был нанят новый финансовый директор
- Утверждена программа обратного выкупа акций
- Вместе с новым инвестором-активистом прорабатывается дальнейшая стратегия по созданию ценности компании

Основные финансовые показатели

- Выручка — $6,81 млрд (+8% г/г), что выше прогнозов аналитиков — $6,78 млрд
- Операционная прибыль: $0,8 млрд (-32% г/г)
- Чистый убыток: $341млн, против прибыли $1,1 млрд годом ранее
- Скорректированный EPS составил $0,93 (-19% г/г), что выше оценки Уолл-стрит $0,87
- На конец июня у PayPal было 429 млн активных клиентов, что на уровне прошлого квартала и больше значения прошлого года — 403 млн.

Общий объем платежей (TPV), обработанных через PayPal, составил $339,8 млрд, по сравнению с $311 годом ранее. Аналитики ожидали, что TPV составит $342,8 млрд.

Компания объявила, что Блейк Йоргенсен займет пост финансового директора. Около 10 лет он занимал аналогичную должность в Electronic Arts, до этого был финансовым директором в Levi Strauss & Co.

Еще до присоединения Йоргенсена к команде PayPal руководство объявило о различных финансовых инициативах, включая новую программу обратного выкупа акций на $15 млрд и программу экономии затрат. Ожидается, что последняя программа позволит сэкономить $900 млн в этом финансовом году и $1,3 млрд в следующем. Руководство планирует увеличить операционную маржу к 2023 г.

PayPal заявила, что заключила соглашение об обмене информацией с инвестором-активистом — Elliott Management, вложивший в компанию около $2 млрд.

«Предпринимается ряд шагов, чтобы реализовать значительные возможности для создания ценности в компании», — сказал Джесси Кон, управляющий партнер Elliott.

Прогноз

В очередной раз компания снизила прогноз по выручке, ожидая роста в III квартале примерно на 10%, по сравнению с прошлой оценкой 11–13%. Руководители также ожидают от $3,87 до $3,97 скорректированного EPS за весь год, предыдущий прогноз — от $3,81 до $3,93

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter