Robinhood увольняет каждого четвертого сотрудника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Robinhood увольняет каждого четвертого сотрудника

4 августа 2022 Finance Magnates | Robinhood
Основатель торговой платформы, Влад Тенев: «В сложившихся условиях у нас больше людей, чем нужно»

Недавно запущенная, популярная среди миллениалов, торговая платформа Robinhood Markets Inc сократил 23% штата из-за снижения клиентской активности. Сокращение рабочих мест ознаменовало второй раунд увольнений в этом году в Robinhood. В апреле компания уволила около 9% сотрудников. В совокупности брокер отправил на улицу более 1,000 человек.

Соучредитель и генеральный директор Robinhood, Влад Тенев, попытался объяснить позицию компании и рассказал о дальнейших планах по сокращению штата. Он пояснил, что последняя волна увольнений затронет сотрудников всех подразделений, включая операционный отдел, маркетинг и управление.

Сокращение штата на 9% в начале года не дало желаемых результатов. Более того, по словам Тенева, с тех пор макроэкономические условия значительно ухудшились, инфляция достигла пиковых значений за последние 40 лет, а криптовалютный рынок продолжил скатываться в медвежий тренд. В этих условиях клиентская активность и объем активов под управлением стремительно сокращаются.

«В прошлом году мы расширили штат по всем направлениям, исходя из предположения, что вовлеченность розничных клиентов продолжит расти на фондовом и криптовалютном рынке, а постковидный ажиотаж сохранится до конца 2022 года. Но в сложившихся условиях у нас больше людей, чем нужно. Я как СЕО одобрил нашу амбициозную траекторию роста, эта ответственность на мне. Однако наше стремление к финансовой дисциплине и подотчетности требует от нас более глубоких изменений организационной структуры».

Тенев объяснил, что компания вводит систему главных управляющих, которые будут отвечать за различные направления бизнеса. Эта схема сгладит иерархию, снизит кросс-дисциплинарную зависимость и позволит сократить избыточные должности.

Глава компании собирается вынести этот вопрос на обсуждение во время ближайшей всеобщей встречи, запланированной на четверг.

«Мы прощаемся со многими талантливыми людьми, и я хочу смягчить бремя для тех, кто уходит в это непростое время. Каждый получит электронное письмо и сообщение Slack с вашим статусом — с ресурсами и поддержкой. Мы отправим сообщение сразу после встречи, вам не придется ждать и находиться в состоянии неопределенности».

Все, попавшие под сокращение, останутся в штате до 1 октября 2022 года и будут получать обычную зарплату и премии. Кроме того, им полагаются денежные выгодные пособия, оплата медицинских, стоматологических и офтальмологических страховых взносов COBRA и помощь в поиске работы (включая каталог талантов выпускников Robinhood).

Все, кого это коснулось, смогут запланировать встречу с отделом кадров и обсудить предментно свою жизненную ситуацию.

При этом глава компании добавил, что тем, кто остается, придется приспосабливаться к новой организационной структуре.

«За семь лет работы мы не раз приспосабливались к изменениям и вынуждали финансовую отрасль приспосабливаться к нам. Мы преодолели множество препятствий и каждый раз становились сильнее и устойчивее. В этот раз будет так же», добавил он.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter