TD Securities: доллар будет продолжать рост, пока экономический рост в США будет устойчивым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TD Securities: доллар будет продолжать рост, пока экономический рост в США будет устойчивым

4 августа 2022 Pro Finance Service | DXY

Экономика является главной движущей силой валютных рынков. При этом слабость иены в большей степени обусловлена рефляцией.

По данным TD Securities, доллар будет укрепляться и дальше в ближайшие месяцы, пока данные по США продолжают демонстрировать устойчивость крупнейшей экономики мира.

Перспективы роста были наиболее важным фактором для валют за последние шесть месяцев, даже несмотря на то, что трейдеры сосредоточились на ставках центральных банков, сказал Марк Маккормик, глобальный руководитель отдела валютной стратегии фирмы. По его словам, это должно поддержать доллар, по крайней мере, до тех пор, пока Федеральная резервная система не начнет менять свою политику.

«Эти факторы, конечно, взаимосвязаны», — написал Маккормик в заметке в среду. Тем не менее дальнейший курс доллара «будет тесно увязан с перспективами роста и связанными с ними факторами, такими как мировые акции».

Индекс доллара вырос второй день подряд в среду после того, как данные показали, что рост в секторе услуг США неожиданно усилился в июле из-за укрепления деловой активности и заказов. Это ослабило опасения по поводу более широкого экономического спада, особенно после множества ястребиных комментариев чиновников Федеральной резервной системы.

Трейдеры также будут внимательно следить за еженедельными первичными заявками на пособие по безработице и июльскими данными по занятости в несельскохозяйственном секторе в четверг и пятницу соответственно.

С точки зрения экспертов фирмы, лучшие, чем ожидалось, данные помогут подтолкнуть доллар вверх, одновременно приведя к развороту евро, фунта и иены.

Эта поддержка может продолжаться и в начале осени, поскольку Маккормик ожидает, что более легкие финансовые условия заставят рынки снова повысить конечную ставку. Трейдеры сейчас оценивают вероятность повышения ставки на три четверти процентного пункта в сентябре с вероятностью 50%.

Тем не менее эксперт призвал трейдеров использовать ралли в ближайшие месяцы как точки затухания, потому что доллар может начать слабеть, как только ФРС начнет менять свою политику.

Тем временем иена продемонстрировала более сильную корреляцию с рефляцией, чем с ростом, согласно анализу TD. Маккормик сказал, что ее слабость в последние месяцы отражает связи с кризисными явлениями, сырьевыми товарами и акциями, а не только со ставками.

Он рекомендовал покупать пару доллар-иена, поскольку в ближайшие недели она поднимется к отметке 136. Эксперт также рекомендует иметь длинные стратегические позиции по иене против некоторых европейских валют, таких как евро и британский фунт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter