Solana назвала подробности взлома тысяч кошельков пользователей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Solana назвала подробности взлома тысяч кошельков пользователей

4 августа 2022 РБК | Solana
Разработчики проекта обнаружили, что все взломанные адреса были в связаны с мобильным приложением Slope

Проект Solana представил первые подробности взлома тысяч кошельков, который произошел 3 августа. Разработчики выяснили, что все затронутые адреса имели отношение к мобильному приложению Slope, были в нем созданы, импортированы или использовались.

Сооснователь Solana Labs Анатолий Яковенко написал, что все сид-фразы, когда-либо импортированные в Slope, могут считаться скомпрометированными. Также ранее разработчики Solana утверждали, что взлом не связан с ошибкой в коде блокчейна, а вызван программным обеспечением, которое используют «несколько популярных кошельков».

В Slope подтвердили, что ряд кошельков проекта взломан, а команда занимается расследованием. Разработчики рассказали, что имеют несколько гипотез произошедшего, но не назвали подробностей. Пользователей призвали создать новые кошельки с другими сид-фразами и перевести на них средства.

В результате взлома кошельков на блокчейне Solana пострадали 7,7 тыс. кошельков, убытки пользователей превышают $8 млн. Расследование инцидента продолжается.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter