Обзор криптовалютного проекта Moonbeam (GLMR) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор криптовалютного проекта Moonbeam (GLMR)

4 августа 2022 КриптоСаня
Moonbeam – первый парачейн сети в Polkadot, запущенный 11 января 2022 года, в котором можно запускать приложения, созданные для Ethereum. Moonbeam предоставляет API, обеспечивающий широкий доступ к Web 3.0 и простоту использования при развертывании смарт-контрактов. Таким образом любой может использовать протокол для создания dApps на Polkadot и интегрировать их в другие сети.

Схема работы:
1. Написанный на Solidity код загружается в Moonriver;
2. Потом он проверяется и тестируется;
3. Если не были выявлены минусы и уязвимые места, приложение переносится в Moonbeam.

В сентябре 2020-го в рамках сид-раунда Purestake (компания-создатель) также собрали $1,4 млн. В конце марта 2021 года Purestake объявила о завершении дополнительного раунда на $6 млн. Однако до ноября 2021-го не платформе не происходило никаких значимых событий. О протоколе заговорили только тогда, когда Moonbeam получила слот парачейна в Polkadot. Более 200 000 сторонников протокола делегировали DOT почти на $1 млрд, чтобы подтолкнуть разработчиков к завершению этого этапа. Вскоре после голосования команда начала перенос платформы на Polkadot, и 11 января 2022 года сеть официально заработала.

Glimmer (GLMR) — это нативный токен сети, который используется для:
• Оплаты комиссий за транзакции в сети.
• Управления смарт-контрактами.
• Участия в голосованиях с помощью стейкинга.

Токен MOVR — это второй токен сети, который используется в сети Kusuma, которая служит CanaryNet. В целом его функция аналогична GLMR, только имеет другое распределение.

Общий объем поставки планируется сделать равным 1 миллиарду. Часть токенов зарезервирована для обеспечения безопасности сети и поддержки слота в сети Polkadot.

Сейчас MoonBeam находится на 132-м месте на CoinMarketCap. Рыночная капитализация составляет $228 млн., а ежедневный объем торгов равен $82 млн.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter