14 признаков готовности экономики США к краху » Элитный трейдер
Элитный трейдер


14 признаков готовности экономики США к краху

5 августа 2022 AfterShock Снайдер Майкл
Похоже, мы получим официальное подтверждение того, что рецессия уже началась, когда позже на этой неделе будут опубликованы данные по ВВП за второй квартал (Официально неожиданно финансовые власти начали отпираться от рецессии и не признали очевидное даже согласно собственным правилам - Mike1975). Но это не то, на чем мы должны сосредоточиться. Да, в первой половине 2022 года дела обстояли не очень хорошо, но во второй половине они будут значительно хуже. Малые предприятия начинают терпеть крах по всей стране, начался крах жилищного строительства потенциально грандиозных масштабов, число увольнений растёт от побережья до побережья, а экономическая активность вокруг нас действительно замедляется. Так что, если вы думаете, что сейчас всё плохо, просто подождите, потому что скоро всё станет намного болезненнее.

В последние дни мы получили больше новых цифр, которые, похоже, подтверждают, что надвигается серьёзный экономический спад. Ниже приведены 14 признаков того, что экономика США готова к серьёзному краху во второй половине 2022 года…

#1 Один из только что опубликованных опросов показал, что 35% всех владельцев малого бизнеса в США “не смогли полностью или вовремя заплатить за аренду в июне”.

# 2 Другой опрос показал, что 51% всех владельцев малого бизнеса в США считают, что рост цен может “вынудить их закрыть свой бизнес в течение следующих шести месяцев”.

#3 Сообщается, что 45% всех малых предприятий в США уже решили заморозить наём новых работников.

# 4 Продажи на рынке вторичного жилья упали на 5,4% в июне. Вот уже пятый месяц подряд мы наблюдаем спад.

#5 В трёх четвертях районов городов, которые отслеживает Redfin, по меньшей мере 25% продавцов жилья снизили запрашиваемую цену в июне.

# 6 Blackstone подготовил "военный сундук" в размере 50 миллиардов долларов, чтобы скупить депрессивную недвижимость по всей стране после того, как цены на жилье упадут в ближайшие месяцы.

#7 Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, выросло до самого высокого уровня за восемь месяцев.

# 8 Количество вакансий для разработчиков программного обеспечения за последние четыре недели сократилось более чем на 12%.

#9 Индекс ведущих экономических показателей Conference Board падает уже четыре месяца подряд.

#10 Сводный индекс производства PMI от S&P Global Flash в США только что стал отрицательным впервые с момента последней рецессии.

[img]https://cms.zerohedge.com/s3/files/inline-images/2022-07-22_06-48-37.jpg?itok=_9X6PADT[/img]


# 11 Последнее значение производственного индекса ФРБ Филадельфии составило -12,3, и это намного хуже, чем ожидало большинство экспертов. Любое значение ниже нуля указывает на сокращение, и нет необходимости говорить, что это значение стало намного ниже нуля.

#12 Инфляция продолжает выходить из-под контроля, даже несмотря на то, что экономическая активность в США значительно замедляется. Если вы можете в это поверить, средняя цена подержанного автомобиля в Соединенных Штатах сейчас выросла до колоссальных 33 341 долларов.

# 13 ФРС Атланты в настоящее время прогнозирует, что экономический рост в США во втором квартале составит -1,6 процента. Экономика США сокращается уже два квартала подряд, это означает, что мы официально находимся в рецессии прямо сейчас.

#14 Отчасти благодаря быстро падающей экономике рейтинг одобрения Джо Байдена упал до 31%.

На данный момент даже технологические гиганты крайне обеспокоены грядущим. В течение многих лет ничто, казалось, не могло подавить неумолимый оптимизм крупных технологических компаний, и их акции взлетели до абсолютно абсурдных высот.

Но теперь всё изменилось, когда мы вступили во вторую половину этого года. Следующее взято из Washington Post…

Big Tech готовится к экономическому спаду и неопределённому будущему. Это, в свою очередь, вызывает ещё большую экономическую тревогу.

Крупнейшие технологические компании, большинство из которых отчитываются о квартальных доходах, недавно намекнули, что они присаживаются на корточки. Новости об увольнениях и замедлении найма стали обычным явлением в Силиконовой долине. Стартапы говорят, что капитал иссякает. Работников предупреждают о том, что бизнес меняется.

Я не помню, чтобы когда-либо видел такой пессимизм в Силиконовой долине. Невероятно, но даже администрация Байдена признаёт, что экономика замедляется, но Джанет Йеллен настаивает на том, что то, что мы наблюдаем, вполне “подходит” для “здоровой экономики”…

Министр финансов Джанет Йеллен признала в воскресенье, что США испытывают экономический “спад”, но преуменьшила потенциал рецессии, утверждая, что страна находится в периоде “перехода" после быстрого экономического роста.

“Экономика замедляется”, - сказала Йеллен в эфире программы NBC News “Встреча с прессой”, добавив, что коррекция “уместна” для здоровой экономики.

Вы можете поверить ей, если хотите. Но она также утверждала, что инфляция будет “временной”, и мы все можем видеть, насколько оправдался этот прогноз.

Несмотря на то, что мы всё ещё находимся только на ранних стадиях этой новой рецессии, очереди в продовольственных магазинах по всей стране уже становятся очень длинными. Стоимость жизни продолжает расти до беспрецедентных высот, и это бьёт по бедным сильнее, чем по кому-либо.

В предстоящие месяцы нам предстоит ожидать цунами увольнений, ошеломляющее снижение цен на жилье, банкротство множества малых предприятий и огромный всплеск числа личных банкротств.

Излишне говорить, что всё это также не пойдет на пользу финансовым рынкам.

Очевидно, что подготовлена почва для исторического экономического кризиса, о котором я предупреждал в течение длительного времени, и боль, которую испытает наше общество, будет чрезвычайно серьёзной.

Я надеюсь, что вы используете это лето, чтобы подготовиться к трудным временам, которые нас ждут.

Остаток 2022 года не обещает быть приятным, а 2023 год будет ещё хуже.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter