ТОП-5 перспективных российских акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТОП-5 перспективных российских акций

8 августа 2022 Промсвязьбанк
ПИК
Драйверами улучшения финансовых результатов строительной компании выступает снижение ключевой ставки ЦБ, а также льготная ипотека, которая опустилась до 7%. Цены на сталь в последнее время значительно снизились, что оказывает положительное влияние на рентабельность компании.

ФосАгро
Мировой продовольственный кризис поддерживает спрос на удобрения, а высокие цены на газ вытесняют низкорентабельных европейских конкурентов. В этих условиях позиции ФосАгро усиливаются. Компания отказалась от промежуточных дивидендных выплат, но может вернуться к данной практике уже осенью.

Детский Мир
Компания отличается сильными конкурентными позициями. Имеет минимальный санкционный риск и выигрывает от сложной ситуации на рынке коммерческой недвижимости за счет снижения расходов на аренду и наращивания онлайн-продаж. Дополнительные стимулирующие факторы – господдержка семей с детьми и начало периода подготовки к школе.

Магнит
Полагаем, что на фоне снижения инфляции финансовые показатели ритейлера могут улучшиться. Кроме этого, в условиях кризиса доля компании на рынке может заметно увеличиться за счет вытеснения низкомаржинальных игроков и цифровизации.

Распадская
Несмотря на эмбарго на поставки угля из России в ЕС, компания может переориентировать выпадающие объемы в Азию. Eе фундаментальный профиль остается сильным, благодаря отсутствию проблем с финансами и низкой долговой нагрузке. Все это может позволить компании в будущем выплачивать дивиденды.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter