Евро/доллар: «тонкий» рынок и резкие движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар: «тонкий» рынок и резкие движения

9 августа 2022 investing.com | EURUSD Медведева Алла
Евро/доллар днем во вторник развивает локальное повышение и поднимается к 1,0240. При этом технические сигналы дневного графика формируют ровно противоположную картину.

Сегодня макроэкономический календарь так же пуст, как и накануне. Новостной поток ограничен информацией, как и должно быть в августе. Инвесторы вяло наблюдают за ситуацией вокруг энергокризиса в Евросоюзе и странах еврозоны, следят за геополитическим волнениями, но все настолько тихо в моменте, что можно себе позволить немного расслабиться.

Рыночная волатильность находится ниже своих средних значений. Вероятно, как раз этот фактор «тонкого» рынка и влияет сейчас на цены.

Позже внимание переместится на статистику по инфляции в США за июль. Она выйдет в среду и, согласно средним ожиданиям, покажет торможение ценового ралли. Прогнозы предполагают, что индекс потребительских цен может вырасти на 0,2% м/м. После июньского подъема на 1,3% эта цифра — просто подарок судьбы; но не будем забегать вперед и дождемся реальных данных.

В том же расслабленном режиме инвесторы рассуждают о том, где «потолок» повышения процентной ставки ЕЦБ, и какое влияние это окажет на состояние экономики региона. Сам ЕЦБ ждет рецессию в IV квартале, но, вероятно, она появится уже в июле-сентябре.

Евро/доллар: «тонкий» рынок и резкие движения

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter