Внезапно. Илон Маск продал 7,92 млн акций Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внезапно. Илон Маск продал 7,92 млн акций Tesla

10 августа 2022 БКС Экспресс | Tesla
Генеральный директор Tesla Илон Маск продал 7,92 млн акций компании, пишет CNBC со ссылкой на Комиссию по ценным бумагам США (SEC).

По данным серии опубликованных ведомством финансовых документов, сделки прошли с 5 по 9 августа после ежегодного собрания акционеров Tesla, состоявшегося 4 августа. Общая сумма оценивается в $6,88 млрд.

«В случае (надеюсь, маловероятном), если Twitter вынудит закрыть сделку и некоторые партнеры по акционерному капиталу не придут, важно избежать экстренной продажи акций Tesla», — прокомментировал ситуацию Маск.

В конце апреля миллиардер продал около 9,6 млн акций компании на сумму около $8,4 млрд до вычета налогов, писал Forbes. После чего заявил, что больше «не планирует дальнейших продаж Tesla».

Тогда же он сообщил о намерении купить соцсеть Twitter за $44 млрд, однако в середине мая приостановил сделку, а в июле и вовсе отказался от нее. Сейчас руководство Twitter через суд требует, чтобы Маск завершил начатое. Первое заседание назначено на октябрь этого года.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter