Еще один руководитель BitMEX признал себя виновным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще один руководитель BitMEX признал себя виновным

10 августа 2022 Finance Magnates
Минюст США: «Криптобиржа недостаточно усердно препятствовала доступу к своим сервисам со стороны американцев»

Бывший исполнительный директор BitMEX признал себя виновным в нарушении Закона о банковской тайне. Грегори Дуайер — последний из числа руководителей криптобиржи, признавший свою вину в правонарушениях. По соглашению сторон он выплатит штраф в размере 150,000 долларов.

Ранее три других соучредителя BitMEX признали себя виновными на слушании дела в суде южного округа Нью-Йорка в США. Судебное разбирательство против Артура Хейса и других руководителей биржи продолжается в течение двух лет. Их обвиняют в нарушении Закона США о банковской тайне.

Вот, как прокомментировал эту новость адвокат Дамиан Уильямс: «Сегодняшнее заявление подтверждает, что сотрудники криптовалютных бирж, обладающие управленческими полномочиями, в том числе и основатели таких бирж, не могут умышленно игнорировать своим обязательства по Закону о банковской тайне».

Все основатели, о которых упоминает Уильямс, ранее уже признали себя виновными. Бывший генеральный директор Артур Хейс и один из соучредителей, Бен Дело, признали свою вину 24 февраля 2022 года, а третий соучредитель, Сэмюэль Рид, сделал это две недели спустя.

Хейс был приговорен к двум годам условно, Дело получил 30 месяцев условно, а Риду грозит до пяти лет тюрьмы. Рид согласился единолично выплатить штраф в размере 10 млн долларов. Еще столько же заплатят совместно Хейс и Дело.

Обвинения против трех соучредителей BitMEX и Дуайера были предъявлены в 2020 году. Прокуроры обвинили биржу, зарегистрированную на Сейшельских Островах, в том, что она не покинула американский рынок, и недостаточно усердно препятствовала доступу к своим сервисам со стороны американских пользователей.

Кроме того, BitMEX было предъявлено обвинение в том, что она функционирует в качестве платформы для отмывания денег и не имеет необходимых протоколов «Знай своего клиента» (KYC), а также процедур для предотвращения незаконной деятельности.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter