Продавцы Пятёрочки ликуют: теперь можно купаться в зарплате, но недолго » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавцы Пятёрочки ликуют: теперь можно купаться в зарплате, но недолго

10 августа 2022 smart-lab.ru Петров Виктор

Пятёрочка одаривает своих продавцов и кассиров повышенной зарплатой.
Пока цены в России входили в свой юношеский возраст, прибавляя к своему росту двухзначные проценты, зарплаты населения оставляли желать лучшего. И ранее покупая батон с упаковкой сметаны, сегодня можно купить лишь батон с упаковкой. Без сметаны. Но компания пятёрочка, наглядевшись на исхудавшие лица сотрудников, ударив по столу кулаком сказала, — Доколе?!
На фоне роста чистой прибыли на 79%, принимается волевое решение увеличить зарплаты рядовым сотрудникам (и наверняка руководству).

Продавцы Пятёрочки ликуют: теперь можно купаться в зарплате, но недолго


69к рублей уже завтра как с куста. Правда только через месяц. Если выживешь.
Будем как всегда честны и признаемся, что график до конца не ясен. 48к рублей обещают платить тому, кто будет работать 2/2. Скорее всего ты встаёшь за баранку в 8 и пока ноги не откажут. Главное успеть добраться до дома, так как на следующий день нужно успеть к 8 утра. Зато потом 2 дня опохмеляться отдыхом. Потому что с непривычки тебя точно придавит к дивану. Но будет всего 48к рублей, зато 2 через два, но за 48к. Другое дело средняя строчка — 69к рублей. Это на 43% выше, чем у предыдущего варианта. 3/1 — это сколько часов? Магазин работает ежедневно по 15 часов с 8 утра до 23. График работы идеальный для тех, кто хочет умереть молодым. Как раз 1 выходной на помыться и устроить постирушки.
Теперь уже не скажешь, что населению не дают работу. Вот, «нате вам работу, но жизнь мы заберём себе». Либо довольствуйтесь полтишком.
Однако важно заметить, что это объявление в магазине что в Санкт-Петербурге. Боюсь представить что в пригороде. Кто там есть, можете скинуть объявление? Там тысяч 35, наверное… и то сотрудники платят за право выйти поработать.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter