Данные по инфляции в США могут шокировать рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по инфляции в США могут шокировать рынки

10 августа 2022 investing.com Крамер Майкл
Индекс S&P 500 накануне опустился по итогам торгов примерно на 40 базисных пунктов после того, как несколько раз обрел поддержку в районе уровней 4110 и 4115. При этом индекс закрылся ниже нижней границы паттерна «растущий клин», и на графике, похоже, также формируется фигура разворота «2B». Если эти два паттерна сработают, как я и ожидаю, то в краткосрочной перспективе индекс может опуститься до 3950.

Данные по инфляции в США могут шокировать рынки

S&P 500 – дневной таймфрейм

Финансовые условия
Соотношение IEF/LQD сегодня повысилось и впервые с июля превысило линию восходящего тренда. Возможно, это начало чего-то большего, и мы будем ждать сегодня дальнейшего роста. Финансовые условия значительно смягчились за последний месяц, что оказало поддержку акциям. Если же условия начнут ужесточаться, это станет для рынка препятствием.


IEF/LQD – дневной таймфрейм

ИПЦ
Будут финансовые условия ужесточаться дальше или нет — во многом зависит от выходящего сегодня отчета с ИПЦ. Согласно прогнозам, годовая инфляция составит 8,7%, тогда как, по оценкам ФРБ Кливленда, цены в июле выросли на 8,8%. При этом начиная со второй половины 2021 года ИПЦ в годовом выражении всякий раз превышал оценки ФРБ Кливленда.

Более высокий, чем прогнозируется, ИПЦ станет шоком для рынка, рассчитывавшего на формирование пика и разворот в политике ФРС в менее «ястребиную» сторону. Однако более высокие, чем ожидается, данные по инфляции могут спровоцировать повышение ставок и ужесточение финансовых условий.



HYG
Едва уловимый сигнал об этом сейчас, возможно, посылает HYG, торгующийся у уровня поддержки в районе $77,50. Помимо этого, RSI опустился ниже линии восходящего тренда и начинает двигаться вниз. Пробой поддержки $77,50, вероятно, столкнет HYG вниз к $75,75.



Roblox
Roblox (NYSE:RBLX) отчиталась о результатах гораздо слабее ожиданий, спровоцировав резкое падение акций. На сегодня запланирован конференц-колл, и инвесторам будет крайне важно услышать комментарии компании. Roblox отчиталась о высоком ключевом показателе продаж за июль с возобновлением роста, что внушает оптимизм. На уровне $37,75 находится мощная поддержка, которую необходимо отстоять «быкам».



Semis
Биржевой фонд SMH вчера упал ниже 10-дневной экспоненциальной скользящей средней, а в прошлом падение ниже этой средней оказывалось негативным сигналом и обычно приводило к началу новой волны снижения.



Bitcoin
Наконец, биткоин оказался на грани масштабного пробоя вниз из «медвежьего флага», при котором цена может вернуться к уровням $17 000.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter