Дешевеют бумаги китайских компаний на новостях о делистинге » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дешевеют бумаги китайских компаний на новостях о делистинге

12 августа 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 16:55 МСК

Индекс S&P 500: 4232 (+0,6%)
Индекс Nasdaq Composite: 12 864 (+0,7%)

Американские фондовые индексы растут на пятничных торгах. S&P 500 может закрыть четвертую неделю подряд ростом. Главным драйвером на неделе стали новости об ослаблении инфляционного давления в США, согласно июльским данным по CPI и PPI.

В то же время исторически инфляция остается высокой, и ФРС продолжит очевидно подъем ставки, возможно, менее быстрым темпом. Какие-то новые вводные о позиции регулятора могут поступить на следующей неделе, когда будут опубликованы протоколы последнего заседания Федрезерва.

S&P 500 удерживается выше 4200 пунктов, отыграв половину волны снижения от рекордных уровней, и есть риск ослабления активности покупателей.

В лидерах недели нефтегазовый сектор

Ситуативная позитивная реакция на замедление инфляции наблюдалась в технологическом секторе, однако за последние пять дней наиболее активный рост показал энергетический сектор, где представлены компании из нефтегаза. Цены на нефть вернулись в район $100 по марке Brent. Сегодня сектор в небольшом минусе, но за неделю акции Conoco Philips, Occidental Petroleum подорожали на 12% и 14% соответственно.

Стоит отметить, что именно вклад снижения цен на бензин в июле был весомым фактором в снижении общей инфляции.
Дешевеют расписки китайских компаний

Дешевеют сегодня бумаги китайских эмитентов, которые торгуются на американских площадках после очередного свидетельства о более массовом характере будущих делистингов.

Нефтяные PetroChina, Sinopec и Sinopec Shanghai Petrochemical Co., страховщик China Life Insurance и производитель алюминия Aluminum Corp. of China объявили о намерении провести делистинг акций с NYSE.

На этом фоне дешевеют и бумаги технологических гигантов Alibaba, Baidu. Alibaba уже активно ведет подготовку получению первичного листинга в Гонконге. Бумаги китайских эмитентов в Гонконгской секции СПБ Биржи сейчас выглядят более предпочтительно.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter