Lockheed удваивает инвестиции в космические инновации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lockheed удваивает инвестиции в космические инновации

15 августа 2022 Фридом Финанс | Lockheed Martin

Оборонная компания Lockheed Martin Corporation (NYSE: LMT) намерена существенно увеличить инвестиции в космические инновации. Руководство Lockheed уверено в перспективах рынка космических технологий.

Космос может стать основным направлением стратегического развития Lockheed. В начале августа ее венчурное подразделение объявило о планах удвоить до $400 млн инвестиции в технологические стартапы, причем большую часть — в космические. На этой неделе руководство Lockheed Martin проведет встречу, посвященную этой теме. Возможно, будут приняты дополнительные решения в этой области.

Надо отметить, что Lockheed Martin и без этого активно инвестировала в космические стартапы. Например, компания вложила деньги в производителя малых спутников ABL и компанию Orbit Fab, которая разрабатывает технологии по дозаправки спутников.

Теперь Lockheed Martin заявляет, что ее венчурные инвестиции должны быть направлены не только на получение прибыли, но и на приобретение технологий, которые могут быть полезны в собственных проектах компании.

В настоящее время Lockheed Martin нацелена на несколько наиболее интересных для нее направлениях: новые датчики для космических аппаратов, машинный интеллект и квантовые вычисления для применения в космосе. Также в центре внимания будут технологии, которые можно использовать в оборонном бизнесе Lockheed, например, интеграция спутниковой разведки и коммуникаций в системы ситуационной осведомленности истребителей F-35.

Ранее Lockheed пыталась приобрести космические технологии через покупку разработчика и производителя ракетных двигателей Aerojet Rocketdyne Holdings, Inc. (NYSE: AJRD). Стартапы могут принести Lockheed более разнообразный набор технологий. Кроме того, это сигнал того, что Lockheed не намерена терять позицию одного из глобальных технологических лидеров.

На торгах 14 августа ценная бумага LMT стоила $434,24.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter