S&P 500 перешел на территорию перекупленности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 перешел на территорию перекупленности

15 августа 2022 investing.com Крамер Майкл
Американский рынок акций вырос в пятницу: индекс S&P 500 по итогам сессии повысился на 1,7%, закрывшись в районе 4280. Индекс перешел на территорию перекупленности: RSI составляет 71 и находится у верхней линии Боллинджера.

На графике также сохраняется паттерн «растущий клин», но теперь он чуть шире, чем я первоначально представлял. Такие вещи трудно измерить, и дальнейшее существование «растущего клина» по S&P 500, похоже, подтверждается «растущим клином» по RSI.

S&P 500 перешел на территорию перекупленности


В дополнение ко всему, индексу осталось 20 пунктов до заполнения гэпа от 4 мая. Этот гэп может оказать серьезное сопротивление, если индекс сегодня начнет торги ростом и будет двигаться вверх. В любом случае я по-прежнему жду существенного отката в район 3950 в течение следующей пары недель. Уровень 3950 будет примерно соответствовать уровню Фибоначчи 61,8%, если вершина будет сформирована где-то между 4280 и 4300.



VIX/VVIX
Расхождение VIX и VVIX становится все более значительным, и мне любопытно посмотреть, как долго оно будет сохраняться. Ситуация, похоже, нормализуется, так как соотношение VIX/VVIX теперь стремительно снижается и, похоже, вернется к прежнему восходящему тренду. Этот процесс «нормализации», как мне кажется, еще будет продолжаться некоторое время, но он уже близок к завершению.



Биткоин
Биткоин проявил больше стойкости, чем я думал, но общие перспективы не изменились. В пределах паттерна «медвежий флаг» на графике формируется паттерн «растущий клин», что служит дополнительным доводом в пользу падения и потенциальной проверки на прочность 16 400.



Apple
Ралли Apple (NASDAQ:AAPL), похоже, зашло слишком далеко. Я был бы рад дальнейшему росту этих акций, поскольку сам владею ими не один год. Однако он кажется маловероятным, особенно после квартального отчета и прогнозов, которые вряд ли можно назвать сильными по меркам компании. Акции переместились на территорию перекупленности: RSI составляет более 70 и приближается к верхней линии Боллинджера. Заполнение гэпа на $156 видится мне вполне вероятным.



NVIDIA
На графике акций NVIDIA (NASDAQ:NVDA) сформировался гэп ниже восходящего тренда, что обычно воспринимается как очень «медвежий» сигнал. В данный момент акции, по-видимому, либо пытаются вернуться на уровень пробоя, либо же заполнить гэп. Как бы то ни было, существенного пространства для роста у акций не осталось. Недостача выручки была значительной, и, если только они не отчитаются о результатах лучше ожиданий, на продолжительное ралли, как мне кажется, не стоит рассчитывать.



Cisco
Акции Cisco (NASDAQ:CSCO) заполняют гэп с мая, и будет обидно, если они не сумеют заполнить гэп на $48,45, особенно с учетом того, как сильно они продвинулись за последние недели. Компания отчитывается на этой неделе, и ее квартальные результаты, вероятно, окажут решающее влияние на дальнейшую динамику.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter