Goldman Sachs позитивен в отношении швейцарского франка, поскольку ЕС сталкивается с риском рецессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs позитивен в отношении швейцарского франка, поскольку ЕС сталкивается с риском рецессии

16 августа 2022 Pro Finance Service | EURCHF

Goldman также понизил свои прогнозы по паре EUR/USD, считает, что курс может упасть до 0,95.

Согласно записке, опубликованной Goldman Sachs в понедельник, 15 августа, швейцарский франк находится на пути укрепления по отношению к евро, которое, вероятно, не прекратится в ближайшее время.

Отчасти это связано с тем, что Швейцарский национальный банк не собирается отказываться от агрессивного ужесточения процентных ставок для борьбы с растущей инфляцией, поскольку банк отказывается от адаптивных действий, направленных на ослабление обменного курса между двумя валютами, сказал валютный аналитик Goldman Майкл Кэхилл.

Эксперт говорит, что укрепление франка привело к тому, что реальный эффективный обменный курс между евро и швейцарским франком «вернулся к уровням, которые преобладали на протяжении большей части эпохи отрицательных ставок».

Чтобы сохранить реальный обменный курс стабильным, пара EUR/CHF должна упасть примерно на 5% в номинальном выражении в течение следующего года.

Майкл Кэхилл видит потенциал падения пары EUR/CHF до «минимумов диапазона 1,00–0,90 или даже максимумов диапазона 0,90–0,80», если еврозона впадет в рецессию в ближайшей перспективе, чего сейчас ожидают экономисты Goldman.

Goldman понизил свои прогнозы по паре EUR/USD на вторую половину 2022 года и считает, что пара может упасть до 0,95, «если материализуются более серьезные риски роста» по всей Европе.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter