BTC дождется «минуток» Федрезерва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BTC дождется «минуток» Федрезерва

17 августа 2022 investing.com | Bitcoin Медведева Алла
У BTC к сегодняшнему дню нет принципиальных перемен. Инвесторы как будто не верят в возможность бурного роста фондовых индексов и потому оставляют локальные покупки на биржах США без внимания. Корреляция между курсом BTC и индексами S&P 500 и NASDAQ ослабла.

В среду BTC торгуется по $23.830. С точки зрения технического анализа, на дневном графике сопротивлением выступает область $24.000-25.000. При ее успешном проходе будем ориентироваться на цель подъема $26.000. Важная зона поддержки проходит по $23.500.

Вторая половина дня может быть более динамичной хотя бы потому, что Федеральная резервная система США выпустит «минутки» своего последнего заседания, которое прошло две недели назад. В протоколах инвесторы обычно ищут намеки, указания на будущие шаги регулятора и реагируют именно на это. Событие обычно очень эмоциональное, потому что рынком большей частью движут именно ожидания.

В этот раз инвесторы вполне могут отыскать подтверждения уже известному факту торможения инфляции в США и соответствующим реакциям Федрезерва — если инфляционное давление замедляется, значит, на встрече в сентябре ставку можно поднять символически. Это может поддержать покупки на рынке акций США — и потянуть курс BTC за собой.

BTC дождется «минуток» Федрезерва

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter