Производитель электроники Fabrinet показал рост на 15% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель электроники Fabrinet показал рост на 15% после отчета

17 августа 2022 Фридом Финанс

Компания — производитель электронных компонентов Fabrinet (NYSE: FN) опубликовала отчет за четвертый квартал 2022 финансового года. Позитивная динамика лучше ожиданий привела к росту котировок FN на 14,93%, до $115,75 на торгах 16 августа. Рыночная капитализация составила $4,15 млрд.

В квартале, завершившемся 24 июня, выручка Fabrinet составила $587,9 млн, а чистая прибыль GAAP достигла $56,2 млн в сравнении с $509,6 млн и $42,4 млн годом ранее. По итогам всего года выручка составила $2,26 млрд, а чистая прибыль на разбавленную акцию достигла $5,36, что намного выше, чем $3,95 в 2021 г.

В первом квартале текущего финансового года Fabrinet ожидает выручку $620—640 млн и прибыль GAAP в диапазоне $1,51—1,58 на акцию.

Финансовые результаты Fabrinet оказались лучше ожиданий Уолл-стрит. При этом руководство Fabrinet рассчитывает на продолжение роста в ближайший год и на этом фоне расширило программу выкупа акций до $100 млн.

Fabrinet специализируется на производстве оптических, электронно-оптических модулей, сложных электронных печатных плата и компонентов для промышленных производств любых масштабов. Продукция Fabrinet используется в автомобилестроении, аэрокосмической отрасли, для производства медицинского оборудования, лазеров, роботов и другой техники. У компании есть производство в Юго-Восточной Азии и партнерство с крупными OEM-производителями.

Преимуществом Fabrinet для долгосрочных инвесторов является то, что компания нацелена на длительное сотрудничество с клиентами и зачастую обеспечивает поддержку и обновление на протяжении всего жизненного цикла дорогостоящей техники. Также Fabrinet является вертикально интегрированным производителем и меньше зависит от проблем с цепочками поставок. Продукция Fabrinet сертифицирована по разным стандартам рынков Европы и США

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter