Мутная тема СПБбиржи и акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мутная тема СПБбиржи и акций

18 августа 2022 smart-lab.ru | СПБ Биржа Петров Виктор

Инвесторы в шоке от странностей СПБбиржи. Сегодня котировки опрокинули на 5,5% и это ещё не ясно что будет дальше.
Цена акций СПБбиржи выросла на 170% и зашаталась. Пошли слухи, что рост ненастоящий. Точнее настоящий, но не подкреплённый ни чем.
Начнём с того, что у меня какого-то хрена остался большой пакет акции СПБбиржи. Примерно штук 5. Поэтому постараюсь акции не гасить сильно.
Ближе к 10 августа 2022 года акции СПБбиржи уже начали расти из-за новости об открытии основной торговой сессии с 10 августа 2022 года. Кому это надо? Не совсем понятно. Думается сидят такие грибники на завалинке и ударяя шапкой оземь, сказали: быть основной торговой сессии. Только вот скажите мне, нахрена? И так и многих инвесторов отчекрыжили акции, запихнув их в неторговый раздел. В кулуарах, кстати, ходят слухи, что тем самым они кого-то спасали. И если по Задорнову в России спасают душу, в Америке задницу, то в СПБбирже что?
Как из рога изобилия посыпались «хороший новости» и акции СПБбиржи выросли на несчастных 170%.

Мутная тема СПБбиржи и акций


Странный марафон длился не долго. Когда все легковерные были обращены в акционеров СПБбиржи, где хитрые люди отобрали деньги у слабых, хорошие новости почему-то закончились и внезапно появились плохие...
НКЦ принимает волевое решение установить для обыкновенных акций и фьючерсов на обыкновенные акции ПАО «СПБ Биржа»



Нездоровая хренотень. Это когда ты поцарапал ногу, она у тебя стала странно выглядеть и попахивать, а ты её в тряпочку укутал «авось пронесёт». Я к тому, что это сильно подозрительно. Что может такое случиться, что ввергнет в повторный ужас держателей акций СПБбиржи?
т.е. валялись акции в канаве по 85-87 рублей, а тут её с какого-то хрена начали скупать, когда ещё ничего не разблокировано, торги полностью не возобновились, все кто хотел нагреться на росте — вышли из акций. Точнее вначале вошли, а потом вышли, а может и нет. Я не проверял. Но проверил вот что: таких объёмов торгов доселе ещё не было:



Я не знаю чем руководствовались те, кто покупал акции СПБбиржи, кроме как нагреться на следующих дурачках. А теперь запретили шорт акций и потребовали обеспечение фьючерсам.
Я в сортах сами знаете чего не разбираюсь, но почему когда разный шлак летает на десятки и сотни процентов, то его не запрещают и условия не меняют, а в случае акций СПБбиржи начинают суетиться? Что должно произойти? Для чего проводить эти телодвижения?
Как главный паникёр, я выдвигаю начальную идею:



Вдруг управленцы в государстве посчитают нужным законсервировать торги иностранными акциями? Есть ещё идея, что в благодарность Горюнову за заморозку акций на неторговых счетах, могут мешать опускать акции СПБбиржи к их нормальным двухзначным ценам. А без шортов это будет трудновато.
Мне нужна ваша помощь. Какие могут быть варианты? Для чего это всё? что будет в ближайшем будущем?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter