Samsung Electronics строит новый центр исследований и разработок чипов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Samsung Electronics строит новый центр исследований и разработок чипов

19 августа 2022 finversia.ru | Samsung
Компания планирует инвестировать в это направление $15 млрд к 2028 году.

Samsung Electronics основала новый комплекс исследований и разработок (НИОКР) в области полупроводников в Южной Корее, куда она планирует инвестировать около 20 трлн вон ($15 млрд) к 2028 году, чтобы стать лидером в разработке и производстве новейших передовых микросхем.

Крупнейший в мире производитель чипов памяти и второй по величине контрактный производитель микросхем заявил, что новое предприятие в Гихыне, к югу от Сеула, будет вести передовые исследования устройств и процессов следующего поколения для чипов памяти и системных микросхем, а также разработку новых технологий на основе долгосрочной дорожной карты.

«Samsung Electronics стремится преодолеть ограничения в области масштабирования производства полупроводников», — говорится в заявлении компании.

На церемонии закладки фундамента присутствовал недавно помилованный вице-президент Samsung Electronics Джей И Ли (Jay Y. Lee) и топ-менеджеры компании.

«Нам необходимо продолжить нашу традицию упреждающего инвестирования и упора на технологии», — подчеркнул Ли во время своего выступления на торжественной церемонии.

Позже Ли пообщался с сотрудниками отдела по производству полупроводников и провел отдельную встречу с руководителями компании, чтобы обсудить способы защиты технологий для укрепления лидерских позиций в области полупроводников.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter