Квартальная прибыль Deere выросла благодаря высокому спросу на оборудование и высоким ценам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальная прибыль Deere выросла благодаря высокому спросу на оборудование и высоким ценам

19 августа 2022 finversia.ru | Deere
Deere & Co (DE.N) сообщила о росте квартальной прибыли в пятницу, так как более высокий спрос на оборудование в сочетании с хорошей ценовой конъюнктурой помог крупнейшему в мире производителю сельскохозяйственной и промышленной техники компенсировать инфляционное давление.

Разрыв между спросом и предложением на зерно увеличился на фоне украинского кризиса, в то время как растущий потребительский спрос привел к резкому скачку цен, что заставило фермеров производить больше и модернизировать свой стареющий парк сельхозтехники.

В прошлом месяце конкурент Deere - AGCO Corp (AGCO.N) - заявил, что в течение некоторого времени на рынке не будет достаточного количества зерна, что поддержит высокие цены.

Deere прогнозирует годовую прибыль в диапазоне от 7,0 до 7,2 млрд долларов по сравнению с предыдущим прогнозом от 7,0 до 7,4 млрд долларов.

Чистая прибыль компании из штата Иллинойс, составила $1,88 млрд, или $6,16 на акцию, за квартал, закончившийся 31 июля, по сравнению с $1,67 млрд, или $5,32 на акцию, годом ранее.

Общий чистый объем продаж и выручка выросли примерно на 22% до $14,10 млрд.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter