Спекулянты продолжают терять интерес к нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты продолжают терять интерес к нефти

21 августа 2022 Pro Finance Service | Нефть
Чистая спекулятивная позиция в нефти Brent и WTI (белым, левая ценовая шкала, в кол-ве фьючерсных и опционных контрактов) и динамика нефти Brent (желтым, правая шкала) интервалами 1 неделя
Чистая длинная спекулятивная позиция в нефти Brent и WTI опустилась до самого низкого значения за два с лишним года. При этом довольно агрессивно растут ставки на снижение цен.

На неделе до 16 августа крупные спекулянты, вроде хедж-фондов, сократили совокупную чистую длинную позицию в нефти Brent и WTI на 28 979 фьючерсных и опционных контрактов до 290 388 контрактов, сообщила в пятницу, 19 августа, американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Это — самое низкое значение за два с лишним года.

Совокупная длинная позиция во фьючерсах и опционах на нефть Brent и WTI в отчетный период опустилась до минимума за девять с лишним лет.

Совокупная короткая позиция во фьючерсах и опционах на нефть Brent и WTI в отчетный период выросла до максимума за семь с лишним месяцев.

Открытый интерес в отчетный период вырос на 8 041 контракт, что говорит о довольно высокой агрессивности участников рынка и решительности их настроя, т. к. в периоды неопределенности открытый интерес имеет тенденцию снижаться.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter