Отчет провайдера платежей Bill.com произвел впечатление на инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет провайдера платежей Bill.com произвел впечатление на инвесторов

22 августа 2022 Фридом Финанс | Bill.com

Финансовая технологическая компания Bill.com Holdings Inc. (NYSE: BILL) опубликовала позитивный отчет за четвертый квартал 2022 финансового года. Сильный рост выручки и хороший прогноз стали драйверами роста котировок BILL на 16,66%, до $174,29 на торгах 19 августа. Рыночная капитализация составила $15,58 млрд.

В четвертом квартале, завершившемся 30 июня, выручка Bill.com выросла на 151% год к году, до $200,2 млн, причем органический рост выручки составил 71%, а поступления от услуг в сегменте платежей увеличились на 201%.

По итогам всего финансового года выручка выросла на 169% год к году, до $642 млн. Продажи подписки увеличились на 73%, до $193,5 млн. Однако и убыток увеличился почти в три раза, до $326,4 млн, или $3,21 на акцию. Это связано, в том числе, со значительным ростом объема обработанных платежей. Так, в четвертом квартале Bill.com обработала 10,5 млн платежей для своих клиентов, что на 28% больше, чем годом ранее. Результаты значительно превзошли прогнозы Уолл-стрит.

По итогам финансового года база клиентов Bill.com до 400 тыс. предприятий. Рост аудитории позволил Bill.com дать позитивный прогноз на текущий 2023 финансовый год. Теперь компания ожидает увеличения выручки на 49—52% в диапазоне $955,5—973 млн. Прибыль не GAAP прогнозируется в диапазоне $0,23—0,38 на акцию.

У Bill.com есть собственная платформа с элементами искусственного интеллекта для быстрой обработки платежей, обновления счетов, оптимизации передачи и синхронизации финансовых данных. Ее преимуществом является возможность простой интеграции с разными банковскими системами, а также бухгалтерскими и другими приложениями. Свои решения Bill.com продает через подписку по модели SaaS. Одним из перспективных направлений Bill.com является рынок инструментов для управления расходами малых и средних предприятий.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter