Паритет евро/доллар: «Невиданное зрелище» за 20 лет. Но НЕ непредвиденное! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Паритет евро/доллар: «Невиданное зрелище» за 20 лет. Но НЕ непредвиденное!

23 августа 2022 Elliott Wave | EURUSD
В начале 2021 года образ стремительного роста евро/падающего доллара, казалось, говорил о его «фундаментале рынка». Но этот образ EUR/USD был жестоко ошибочным.

31 июля знаменитый французский физик взорвал Интернет, опубликовав в Твиттере эту фотографию и подпись: «Ближайшая к Солнцу звезда, расположенная на расстоянии 4,2 световых года от нас… сделанная космическим телескопом Джеймса Уэбба. Такой уровень детализации… Каждый день открывается новый мир». (7 августа, CNN)

Паритет евро/доллар: «Невиданное зрелище» за 20 лет. Но НЕ непредвиденное!


Изображение стало вирусным, с сотнями тысяч репостов, ретвитов и комментариев о поразительной природе космоса. Несколько дней спустя ученый признался, что фотография была подделкой; на самом деле объект представлял собой крупный план ломтика колбасы чоризо, снятый на черном фоне. (Далее они скажут мне, что луна на самом деле тоже не из сыра!). Но, по словам самого ученого, шалость была сделана из хорошего тона (каламбур!). Его намерение: «Призвать к осторожности в отношении изображений, которые, кажется, говорят сами за себя». На этой ноте я приглашаю вас внимательно посмотреть на график EUR/USD, крупнейшего в мире рынка форекс, приведенный ниже. Он отражает бычий рост евро в 2020 году, остановившийся в последний день года, 31 декабря 2020 года, когда евро достиг самого высокого уровня по отношению к доллару США с апреля 2018 года.



Теперь, по мнению ведущих экспертов, этот образ как будто говорил сам за себя. Он сказал, что победная серия евро была здесь, чтобы остаться. 30 декабря 2020 года CNBC описал доллар США как «втянутый в нисходящую спираль» и написал: «Следующие остановки для бычьего поезда [евро] — 1,2413 и 1,2476 доллара, на пути к пику 2018 года — 1,2555 доллара. Перспектива более яркого 2021 года уменьшила потребность в долларах-убежищах, в то же время усилив привлечение более рискованных активов, особенно на развивающихся рынках». 2 января 2021 года MarketWatch подтвердил, что доллар США только что пережил свое первое ежегодное падение с 2017 года, превратившись из «спасательного круга в крушение в перевернутом 2020 году, что, по мнению многих инвесторов, знаменует собой начало нисходящего тренда для валюты». Он также добавил, что «движению евро до 1.25 суждено произойти в начале 2021 года». Наконец, 4 января 2021 года Yahoo Finance подчеркнула массовую ликвидацию доллара валютными трейдерами и заявил: «Быкам по доллару на данный момент придется оставаться на скамейке запасных, по крайней мере, в ближайшее время». И все же, при ближайшем рассмотрении, финансовый мир не представлял собой сверкающую бычью звезду евро. Когда календарный год перешел с 2020 на 2021, евро достиг пика, так и не достигнув 1.25, и развернулся в стремительной распродаже 14 июля 2022 года — в день, когда пара EUR/USD впервые за 20 лет достигла паритета! С самого начала разворота евро наша волновая оптика Эллиотта предостерегала от принятия на слово бычьего основного консенсуса. 31 декабря 2020 года наша служба Currency Pro проанализировала свой волновой «телескоп» Эллиотта и определила четкую фигуру вершины на ценовом графике EURUSD. С нашей точки зрения, паритет не был вопросом, если: «EURUSD удовлетворил минимальные ожидания, чтобы завершить импульсное ралли от 1,1603, которое также может завершить рост, начавшийся с марта. Пока преждевременно говорить о наличии вершины, но риск смещается в сторону снижения. Предстоящее снижение должно приблизиться к паритету. Второй график показывает, что толпа почти единодушна в вере в то, что ралли евро еще впереди. DSI измеряет бычий настрой группы, и, поскольку более 90% группы поддерживают евро, осталось немного. ... Как и расхождение между ценой и моментумом, крайности предупреждают, что тренд созрел».




На следующем графике показана нисходящая спираль EUR/USD к паритету 14 июля 2022 года:



13 июля New York Times назвала паритет самой ликвидной валютной пары в мире «видом, невиданным с декабря 2002 года, первых лет существования валюты». Но это не было, по крайней мере, с точки зрения волн Эллиотта, зрелищем непредвиденным! Торговля валютами сопряжена с риском, и не все интерпретации волн Эллиотта верны. Но если вы хотите получить объективное представление о рыночных тенденциях, лучше всего подойдет наш сервис Currency Pro. Прямо сейчас Currency Pro Service представляет размеченные ценовые графики, такие же, как и для EUR/USD, с критическими ценовыми уровнями, которые помогают трейдерам управлять рисками на каждом этапе пути.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter