Macy's снизила годовой прогноз, поскольку инфляция бьет по финансам сети универмагов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Macy's снизила годовой прогноз, поскольку инфляция бьет по финансам сети универмагов

23 августа 2022 finversia.ru | Macy's
Macy's Inc (M.N) сократила свои прогнозы продаж и прибыли на весь год, так как высокая инфляция подорвала покупательную способность потребителей, особенно среди групп с низким доходом.

Сеть универмагов вместе с конкурентом Kohl's Corp (KSS.N) столкнулась с сокращением продаж из-за падения спроса на повседневную и спортивную одежду. Удар по выручке также нанесли более крупные скидки, которые установили ритейлеры, чтобы максимально быстро избавиться от избыточных запасов.

Macy's заявила, что ожидает скорректированную прибыль в 2022 финансовом году в размере от $4 до $4,20 на акцию по сравнению с предыдущим прогнозом от $4,53 до $4,95 на акцию.

Компания прогнозирует чистый объем продаж в 2022 году на уровне от 24,34 до 24,58 млрд долларов по сравнению с предыдущим прогнозом от 24,46 до 24,70 млрд долларов.

Согласно данным Refinitiv IBES, сопоставимые продажи в магазинах, принадлежащих Macy's, упали на 1,5% во втором квартале по сравнению с оценками аналитиков, которые предполагали падение на 2,2%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter