Celsius обвинила бывшего партнера в краже десятков миллионов долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Celsius обвинила бывшего партнера в краже десятков миллионов долларов

24 августа 2022 РБК | Celsius
Криптокомпания подала встречный иск к инвестиционному менеджеру KeyFi, обвинив его в незаконном присвоении активов и отмывании их через Tornado Cash

Криптокомпания Celsius Network LLC подала в суд на бывшего инвестиционного менеджера Джейсона Стоуна и его компанию KeyFi Inc, обвинив их в халатности, неумелом инвестировании и потере или краже активов на десятки миллионов долларов, сообщает Reuters.

Иск Celsius стал встречным: в начале июля инвестиционная фирма KeyFi Inc., занимающаяся разработкой программного обеспечения DeFi, подала в суд на Celsius, обвинив ее в мошенничестве и невыполнении соглашения о разделе прибыли «стоимостью в миллионы долларов»

В иске Celsius утверждается, что Стоун, работавший с криптокомпанией в течение 7 месяцев в 2020-2021 годах, незаконно присвоил активы для покупки сотен NFT, которые он хранил вне досягаемости, и скрыл их следы, используя криптомиксер Tornado Cash.

Адвокат Стоуна Кайл Рош сообщил изданию, что компенсация KeyFi в виде NFT, была санкционирована директором Celsius Алексом Машински, а поданный иск — это попытка криптокомпании переложить на других ответственность за свою организационную некомпетентность.

Оба иска направлены на возмещение средств, которые, по мнению каждой стороны, задолжала другая. Точные суммы не называются.

В начале июня Celsius Network, имеющая 1,7 млн клиентов, столкнулась с трудностями из-за «экстремальных рыночных условий» и начала проводить реструктуризацию бизнеса, пригласив сторонних консультантов и юристов. 13 июня компания приостановила все операции по выводу средств, свопы и переводы между счетами, а 13 июля подала в суд заявку на защиту от кредиторов.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter