Отчет и дробление акций стали драйвером поставщика кибербезопасности Palo Alto » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет и дробление акций стали драйвером поставщика кибербезопасности Palo Alto

24 августа 2022 Фридом Финанс | Palo Alto Networks

Компания — поставщик сервисов кибербезопасности Palo Alto Networks Inc. (NYSE: PANW) опубликовала отчет за четвертый квартал 2022 финансового года. Компания сообщила о двузначном росте выручки и дроблении акций, что привело к росту котировок на 12,1% до $569,51 на торгах 23 августа.

В квартале, завершившемся 31 июля, выручка Palo Alto выросла на 27% год к году до $1,6 млрд. Прибыль GAAP составила $3,3 млн, или $0,03 на акцию. По итогам всего финансового года выручка выросла на 29% до $5,5 млрд.

Спрос на решения Palo Alto остается высоким, причем он увеличился для новых решений компании, что позволило улучшить рентабельность и в прошлом квартале выйти на прибыльность по GAAP — впервые за четыре года.

Palo Alto рассчитывает на сохранение позитивной динамики и по итогам текущего финансового года ожидает выручку $6,85—$6,9 млрд, что означает рост в среднем на 25% год к году. Разводненная прибыль не GAAP на акцию прогнозируется в диапазоне $9,4—$9,5.

Важной новостью стало решение совета директоров Palo Alto о дроблении акций компании в соотношении 1 к 3. Сплит состоится после закрытия торгов 13 сентября: одна акция будет разделена на три. Их общая стоимость не изменится, но при этом одна отдельная акция станет дешевле, а значит доступнее для более широкого круга инвесторов. Такое разделение для популярных тикеров часто означает дополнительное внимание индивидуальных инвесторов, для которых акции с трех- или четырехзначной стоимостью слишком дорогие.

Сильный прогноз с устойчивым ростом выручки и дробление акций привлекли внимание инвесторов. В настоящее время акции PANW торгуются на 12% ниже 52-недельного максимума — лучше, чем у многих ИТ-компаний, у которых котировки в 2022 г. упали на 50% и более.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter