Wells Fargo рассказал, когда доллар развернется вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wells Fargo рассказал, когда доллар развернется вниз

24 августа 2022 Insider Inc | EURUSD

Растущий доллар упадет в следующем году, когда США вступят в рецессию, а ФРС снизит процентные ставки, считает Wells Fargo

Аналитики Wells Fargo прогнозируют, что доллар начнет терять свои основные достижения в 2023 году, поскольку экономика США склоняется к рецессии, а Федеральная резервная система будет вынуждена снижать процентные ставки.

Доллар вырос в этом году, поскольку ФРС повысила ставки сильнее, чем другие центральные банки, привлекая инвесторов из стран с более низкими процентными ставками обратно в США. Сомнения в мировой экономике также способствовали укреплению доллара, который рассматривается как актив-убежище.

Экономисты Wells Fargo заявили клиентам во вторник, что ожидают, что доллар продолжит расти в 2022 году. Они полагают, что ФРС в сентябре повысит процентные ставки на 75 базисных пунктов в третий раз подряд, что еще больше укрепит американскую валюту.

Тем не менее они считают, что доллар может достичь пика в четвертом квартале, прежде чем вступит в период «циклического снижения» по отношению к другим мировым валютам.

Wells Fargo прогнозирует, что США вступят в рецессию к началу 2023 года, поскольку инфляция и повышение ставок добьют экономику. По прогнозам, резкое замедление деловой активности заставит ФРС замедлить ужесточение денежно-кредитной политики и снова начать снижать ставки к концу года.

«Поскольку об этом снижении ставок будет сообщено, оценено и реализовано, мы ожидаем, что доллар США будет иметь тенденцию к снижению в течение 2023 года», — заявили экономисты банка во главе с Ником Беннебруком.

Они ждут, что разрыв между уровнем процентных ставок в США и за границей сократится по мере того, как ФРС начнет замедлять ДКП.

«Поскольку разница в процентных ставках вернется в пользу иностранных валют в следующем году, доллар США должен вступить в период циклического снижения по отношению к большинству валют G10, а также к некоторым развивающимся валютам», — сказали они.

Wells Fargo заявила, что ожидает, что евро, вторая наиболее торгуемая валюта, упадет до 0,96 доллара в четвертом квартале этого года по мере укрепления доллара с 0,995 доллара в среду. Но прогнозируемое падение доллара должно поднять евро до 1,02 доллара к концу 2023 года.

Индекс доллара вырос более чем на 13% в этом году, поскольку ФРС повысила ставки самыми быстрыми темпами с 1980-х годов. В среду он подрос до отметки 108,98, недалеко от 20-летнего максимума, достигнутого в июле.

Сильный доллар удешевляет импорт в США, помогая снизить инфляцию. Но это также снижает стоимость иностранных доходов американских компаний и усиливает давление на зарубежные страны, снижая стоимость их валют и увеличивая стоимость обслуживания их долларовых долгов.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter