Акции Tesla снова «разделятся» в пропорции 3:1 после закрытия рынка в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Tesla снова «разделятся» в пропорции 3:1 после закрытия рынка в США

24 августа 2022 finversia.ru | Tesla
Инвесторы в Tesla Илона Маска получат две дополнительные акции производителя электромобилей после завершения торгов в среду. Акции начнут торговаться с поправкой на дробление в четверг.

Акционеры проголосовали и одобрили сплит акций Tesla 3 к 1 на ежегодном собрании компании 4 августа в Остине в штате Техас.

Дробление акций не изменит ничего фундаментального в отношении акций компании.

Теоретически дробление означает, что ещё больше розничных инвесторов смогут позволить себе купить акции Tesla, но их количество ничтожно по сравнению с институциональными инвесторами, а дробные акции уже и так были доступны более мелким инвесторам.

В заявлении ранее в этом году, в котором предлагалось новое добление акций, Tesla писала, что этот шаг был в первую очередь направлен на то, чтобы помочь компании «предложить каждому сотруднику возможность получения акций» и помочь Tesla «снизить рыночную цену» своих обыкновенных акций, чтобы дать сотрудники «гибкость в управлении своим капиталом».

Инвесторы получат дополнительные две акции Tesla за каждую, которой они уже владели по состоянию на 17 августа 2022 года.

Последнее дробление акций Tesla в пропорции 5 к 1 было проведено в августе 2020 года.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter