Обзор криптопроекта Lido DAO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор криптопроекта Lido DAO

24 августа 2022 КриптоСаня
Lido — это одно из самых популярных решений для стейкинга ETH. Сервис позволяет депонировать монеты в смарт-контракте и получить взамен равную сумму «застейканных» монет. Проект был основан в декабре 2020 года Константином Ломашуком и Василием Шаповаловым. Тогда же привлек $2 млн инвестиций.

Самым популярным активом является ETH, взамен которого пользователь получает токен stETH. Его можно инвестировать в пулы ликвидности, использовать в качестве залога при получении кредита, а также торговать им. Таким образом, выходит новый актив, который не привязан конкретно к платформе Lido.

stETH (Lido Staked ETH) — это токен стандарта ERC-20 в сети Ethereum. Так, текущая эмиссия монет в 3,448 млн отражает стоимость заблокированных ETH. Выпуск токенов происходит после депонирования ETH и при получении наград валидаторами.

Lido контролируется с помощью DAO и токенов управления LDO. Платформа позволяет пользователям размещать любое количество ETH, в сети Beacon, минуя ограничение 32 ETH. За это она берет комиссию в размере 10%.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter