Акции NIKE, Inc. Рекомендация: «Long» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции NIKE, Inc. Рекомендация: «Long»

25 августа 2022 ИХ "Финам" | Nike
Акции NIKE, Inc. Рекомендация: «Long»



Акции демонстрируют попытку восстановления после долгосрочного снижения. При объеме позиции 7% и выставлении стоп-заявки на уровне $107,9 риск на портфель составит 0,2%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,8.

Фундаментальный фактор
Nike — одна из самых значимых компаний на рынке товаров для спорта. Занимается дизайном, разработкой, маркетингом и продажей товаров через собственные магазины и сеть дистрибьюторов. Непосредственным производством занимаются сторонние подрядчики.
Интерес покупателей к товарам бренда подогревается значительными маркетинговыми расходами, которые превышают $3 млрд с 2014 года. Компания сотрудничает с такими звездами, как Тайгер Вудс, Криштиану Роналду, Билли Айлиш, Дрейк и др. К современным методам маркетинга можно отнести коллаборацию с игрой Fortnite и платформой Roblox, на основе которой выстроена цифровая вселенная Nikeland.
Менеджмент Nike сохраняет позитивное видение долгосрочных перспектив компании, а мы отмечаем ее готовность продолжать бороться за лояльность клиента и сохранение лидерства в сегменте.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter