Nvidia: «Мы не можем точно определить, как рынок криптовалют влияет на наши продажи» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nvidia: «Мы не можем точно определить, как рынок криптовалют влияет на наши продажи»

25 августа 2022 bits.media | Nvidia
Финансовый директор производителя графических процессоров Nvidia заявила, что компания не смогла оценить, как снижение спроса на криптовалюты повлияло на результаты второго финансового квартала.

Согласно недавнему отчету Nvidia, выручка компании упала на 19% – до $6.5 млрд – по сравнению с предыдущим кварталом, а чистая прибыль снизилась на 59% – до $656 млн. При этом выручка игрового подразделения компании упала на 44% – до $2.04 млрд. Nvidia заявила, что это следствие сложных рыночных условий.

Компанию давно обвиняют в том, что она скрывает, насколько велико влияние криптоиндустрии на ее выручку. Однако финансовый директор Nvidia Колетт Кресс (Colette Kress) заявила, что Nvidia имеет ограниченное представление о том, как рынок криптовалют влияет на спрос на их игровые продукты.

«Наши графические процессоры способны добывать криптовалюты, хотя у нас есть ограниченное представление о том, насколько это влияет на наш общий спрос на графические процессоры. Мы не можем точно определить, в какой степени сокращение добычи криптовалют способствовало снижению геймерского спроса», – заявила она.

По словам Кресс, волатильность на криптовалютном рынке и до этого влияла на спрос на их продукты. Примечательно, что высокий спрос на криптовалюты за последние несколько лет способствовал увеличению стоимости акций компании на 320%, а за последние пять дней цена акций Nvidia упала почти на 6%.

Ранее компания выпустила набор инструментов, ориентированный на разработчиков метавселенных. С его помощью разработчики смогут делать реалистичные анимации и физику моделей.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter