Meta добавила поддержку NFT в Facebook и Instagram » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Meta добавила поддержку NFT в Facebook и Instagram

30 августа 2022 bits.media | Facebook NFT
Компания Meta в рамках программы глобализации рынка коллекционных токенов интегрировала NFT в свои социальные сети Facebook и Instagram.
Изначально возможность размещать NFT в приложениях для социальных сетей появилась в Instagram. Тогда компания заявила, что создатели и владельцы NFT в 100 странах Африки, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и Америки смогут публиковать свои цифровые предметы коллекционирования в социальной сети.

При этом платформа будет поддерживать блокчейны Эфириума, Polygon и Flow, а также кошельки партнерских компаний, включая Trust Wallet, Rainbow Wallet, Coinbase Wallet, Dapper и MetaMask.

Новый функционал был протестирован узким кругом создателей и коллекционеров NFT в США. Инициатива Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) по расширению этой функции на Facebook свидетельствует о поэтапной реализации планов компании по предоставлению глобального доступа к NFT.

Meta заявила, что оказывая поддержку рынку коллекционных токенов, компания стремится повысить доступность, снизить входные барьеры и помочь сделать пространство NFT более открытым для всех сообществ.

Недавно инвестиционная фирма Galaxy Digital, изучив политики метавселенных на рынке, заявила, что ни одна компания, создающая виртуальные миры, не гарантирует защиту прав на игровую собственность.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter