Ко дню рождения Баффета: гуру о себе, успехе и инвестициях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ко дню рождения Баффета: гуру о себе, успехе и инвестициях

30 августа 2022 БКС Экспресс
Один из наиболее известных в мире инвесторов Уоррен Баффет сегодня отмечает день рождения — Оракулу из Омахи исполняется 92 года. О его принципах инвестирования и взглядах на финансы мы слышали многое: да, это он завтракает в McDonald’s, считает бессмысленным прогнозирование рынка и верит в силу терпения.

За годы, что гуру находится на мировой финансовой арене, он сказал столько знаковых фраз, разобранных на цитаты, что сложно сосчитать. Делимся некоторыми из них.

Об инвестициях и рынке

Ко дню рождения Баффета: гуру о себе, успехе и инвестициях


Об успехе и труде



О себе



О миллиардере. «Я разлагающаяся машина, которая до сих пор прекрасно себя чувствует. Я не могу складывать большие числа так же быстро, как раньше. Иногда я не могу вспомнить, какого черта я поднялся по лестнице. Я так легко забываю имена. Я не могу читать так быстро, как раньше. Я плохо слышу, у меня не такое хорошее равновесие. Но это не мешает моему счастью, моей работе, чему угодно», — так сказал о себе один из богатейших людей планеты.

Уоррен Баффет родился в 1930 г. в американской Омахе. В 11 лет он впервые попробовал свои силы на бирже, а в 14 — подал свою первую декларацию о доходах.

В 1965 г. Баффет купил контрольный пакет акций Berkshire Hathaway — инвестиционной компанией он управляет до сих пор. В списке Forbes за 2022 г. Баффет занимает пятую строку с состоянием в $118 млрд.

Совет от именинника. Гуру рекомендует: стоит общаться с теми, кто лучше вас, и тогда вы будете расти и двигаться вперед. Баффет признает важность окружения для человека, и о себе говорит:

«Я измеряю успех тем, сколько людей меня любят»

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter