Акции Extreme Networks растут в цене на фоне спроса на беспроводное оборудование » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Extreme Networks растут в цене на фоне спроса на беспроводное оборудование

30 августа 2022 Фридом Финанс

Акция компании — производителя сетевых решений Extreme Networks Inc. (NASDAQ: EXTR) с начала года прибавила 39% и продолжает объявлять о новинках для беспроводных сетей нового поколения. На торгах 29 августа акция EXTR стоила $15,35.

Акции Extreme Networks растут в цене на фоне спроса на беспроводное оборудование


Недавно Extreme представила первую на рынке беспроводную точку доступа стандарта Wi-Fi 6E для наружного размещения. Ее можно монтировать на открытых площадках, например, на стадионах, а также в общественных местах, где требуется большая емкость сети — в больницах, университетских городках и т. д. Новое устройство под названием AP5050 использует преимущества нового стандарта Wi-Fi 6 и прежде всего может обеспечить новые услуги, такие как приложения для онлайн-ставок на стадионах непосредственно во время матча.

Спрос на подобное оборудование растет, поскольку разным организациям требуется высокая скорость связи и большее количество подключений для пользовательских устройств и решений IoT. У Wi-Fi 6 больший диапазон частот, и этот стандарт лучше подходит для условий, где нужна быстрая связь для множества пользователей. Наружные сети Wi-Fi развертываются не только стационарно, но также они могут быть временными, к примеру, на фестивалях. Помимо этого адресным рынком Extreme Networks являются промышленные предприятия, которые развертывают новые средства автоматизации.

Таким образом, Extreme Networks следует глобальным трендам цифровой трансформации. Более того, в своем сегменте (беспроводные коммуникации и сетевые устройства) компания является одним из технологических лидеров и первой выводит на рынок оборудование нового поколения. На этом фоне котировки EXTR продолжили рост, несмотря на снижение индексов в 2022 г.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter