Что теперь будет с Peloton » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что теперь будет с Peloton

14 сентября 2022 БКС Экспресс | Peloton
Компания Peloton объявила об очередной смене в руководстве компании. С поста председателя совета директоров ушел основатель компании Джон Фоли, который раннее занимал позицию CEO компании.

В начале года на позиции CEO Фоли сменил Барри Маккарти, который ранее занимал позиции CFO в Netlfix и Spotify. Также было объявлено о об уходе еще одного сооснователя — Хисао Куши, который был главным юристом компании.

Новым председателем совета директоров станет Карен Бун (ранее занимала позицию CFO компании Restoration Hardware), а позицию главного юриста займет Теми Албаран (ранее занимала позицию первого заместителя главного юрисконсульта компании Uber).
Комментарий

Очередная смена позиций в руководстве компании выглядит позитивно, особенно ввиду негативного фона в СМИ относительно Джона Фоли, в рамках руководства которого в последние годы были приняты ряд весьма спорных решений (покупка компании Precor, например).

Стратегия Барри Маккарти же вполне понятна. Он продолжает формировать команду в рамках своей стратегии по перестройке Peloton из компании, ориентированной на продажу «железа» (тренажеров), в компанию, основной ценностью которой является подписка. С учетом предыдущих карьерных позиций Маккарти и уже предпринятых шагов за первые полгода руководства мы полагаем, что цель перестройки компании вполне достижима.

Ключевым для инвестиционного кейса компании сейчас является вопрос выхода на положительный денежный поток (прогнозируется менеджментом в I полугодии 2023 г.). Стратегия уже дала первые позитивные плоды. В рамках II календарного квартала убыток по свободному денежному потоку сократился до $412 млн, что меньше, чем в среднем за прошедшие кварталы ($650 млн). Стоит отметить, что II квартал является сезонно самым слабым для бизнеса компании.

С учетом стратегии по аутсорсу производства, сокращению запасов оборудования и переходу на продажу через посредников (в том числе Amazon) мы полагаем, что выход на положительный денежный поток вполне достижим к указанному сроку. Как следствие, мы сохраняем наш долгосрочный позитивный взгляд на акции компании.

Но отмечаем, что в ближайший квартал акции компании могут оставаться под давлением на фоне негативного отношения инвесторов к убыточным компаниям в период ужесточения монетарной политики. Текущая рекомендация Покупать, целевая цена $11 (потенциал роста 11%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter