Adobe приобретет платформу Figma за $20 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Adobe приобретет платформу Figma за $20 млрд

15 сентября 2022 finversia.ru | Adobe
Adobe купит Figma за $20 млрд, чтобы расширить свой арсенал инструментов для совместного дизайна.

Figma, основанная в 2012 году, создала онлайн-сервис для разработки интерфейсов и прототипирования с возможностью организации совместной работы в режиме реального времени. Платформа напрямую конкурирует с программой Adobe XD.

Adobe, ведущая компания-разработчик программного обеспечения, в которой представлены самые известные в отрасли приложения для редактирования графики, такие как Photoshop, Illustrator, Premiere Pro и After Effects, все активнее осваивает пространство инструментов для совместной работы.

Adobe заявила, что интегрирует некоторые функции из других своих продуктов в платформу Figma.

«Величие Adobe зиждется на нашей способности создавать новые категории и предлагать передовые технологии с помощью органических инноваций и неорганических приобретений, — сказал Шантану Нарайен (Shantanu Narayen), председатель и главный исполнительный директор Adobe. «Сочетание Adobe и Figma меняет наше представление о совместном творчестве».

Сделка дает Adobe право собственности на компанию, чья онлайн-платформа для совместной работы используется от Zoom Video Communications до AirBnB и Coinbase.

Компания также сообщила о своих доходах. Согласно данным Refinitiv, прогноз Adobe по выручке в четвертом квартале составил $4,52 млрд, что ниже прогноза аналитиков в $4,58 млрд.

Акции Adobe упали более чем на 9% на премаркете в четверг.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter