ОКЕЙ - инвестируем в инфляцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОКЕЙ - инвестируем в инфляцию

16 сентября 2022 Риком-Траст | Окей

Ритейл продолжает расти на реальной инфляции.

Накануне компания ОКЕЙ представила финансовый отчет за I полугодие, который спровоцировал бурный рост котировок бумаг компании. По итогам полугодия выручка выросла на 10,3%, показатель EBITDA увеличился на 14,2%, а чистая прибыль выросла в 3 раза. Важно отметить ключевой вклад в финансовые результаты группы сети дискаунтеров «ДА!», прибавившая в выручке 63% в годовом выражении. Менеджмент ОКЕЙ ожидает, что через несколько лет «ДА!» будет составлять половину бизнеса группы. На текущий момент доля дискаунтеров в выручке группы составляет примерно 25%.

Из тревожных моментов отчетности выделим высокий уровень долговой нагрузки компании: отношение чистых процентных обязательств к EBITDA за 12 месяцев составило 3,7х, а за 12 месяцев чистый долг вырос на 6,7%, что оказывает давление на прибыль и может ограничивать возможности для развития.

Мы видим вероятность роста бумаг ОКЕЙ на 10-15% на горизонте нескольких недель. Мы рекомендуем наращивать длинные среднесрочные позиции в этих бумагах в среднесрочной перспективе.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter