Все ждут вердикт Федрезрва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все ждут вердикт Федрезрва

20 сентября 2022 investing.com | EURUSD Медведева Алла
EUR/USD балансирует у паритета, то заходя на психологически важную отметку, то отступая ниже. При этом амплитуда колебаний небольшая: силы потребуются рынку в ближайшее время.

Все биржевые разговоры в эти дни так или иначе будут упираться в предстоящее заседание Федеральной резервной системы США. Оно начнется во вторник и закончится вечером в среду решением по процентной ставке. Как упоминалось ранее, основные ожидания предполагают рост показателя на 75 б.п. Согласно данным CME, вероятность реализации такого сценария не менее 85%. Оставшиеся инвесторы рассчитывают увидеть рост ставки на 100 б.п. Но поднять стоимость кредитования сразу на процент — это слишком решительный шаг даже для агрессивно настроенного Федрезерва.

Очень важно то, что скажет Дж.Пауэлл на пресс-конференции. От сигналов, которые даст регулятор, и будет зависеть дальнейшая траектория евро/доллара. Умеренный тон даст указания на осторожный рост ставки на оставшихся в этом году заседаниях. Бравые заявления о том, что инфляционный пик пройден, а рост цен уже побежден, будет означать скорую паузу в череде повышений. В общем, могут быть варианты, но рынок готов отыгрывать все и сразу.

Технически, в евро/долларе не исключено снижение к 0,9920, раз пара никак не может встать выше паритета и закрепиться над 1,0060. С пробоем указанного рубежа «медведи» соберут все силы для атаки на 0,9800.

На этом фоне вся статистика, которая будет публиковаться вплоть до вечера среды, останется на втором плане для инвесторов.

Однако в аспекте геополитики стоит обратить внимание на разработку Вашингтоном пакетов санкций для Китая в связи с ситуацией вокруг Тайваня. Еще с визитом г-жи Пелоси на остров было понятно, что США так просто от региона не отступят. Значение имеют детали, а их пока не видно. Риск осложнения в американо-китайских отношениях стоит держать в поле зрения, потому что это серьезная угроза для всех торгуемых активов — кроме доллара и бондов. Ну а Пелоси пока занята Арменией.

Все ждут вердикт Федрезрва

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter