Наказан за укус за нос: топ-менеджер Beyond Meat был заключен под стражу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наказан за укус за нос: топ-менеджер Beyond Meat был заключен под стражу

20 сентября 2022 БКС Экспресс | Beyond Meat
Главный операционный директор Beyond Meat Дуг Рэмси был арестован за то, что якобы укусил мужчину за нос, пишет CNBC. Топ-менеджера заключили под стражу и освободили на прошедших выходных.

53-летнему Дугу Рэмси предъявили обвинение за угрозу убийством и нанесение побоев третьей степени, наказание за которые предполагает до одного года лишения свободы.

По предварительным данным, потасовка произошла после футбольного матча Университета Арканзаса в гараже у стадиона «Рейзорбэк». Топ-менеджер Beyond Meat якобы пробил заднее лобовое стекло автомобиля Subaru после того, как произошло небольшое столкновение. Затем владелец Subaru вышел из своей машины, а Рэмси начал драку и укусил мужчину за нос, разорвав при этом «плоть на кончике носа». Кроме того, потерпевший и свидетель утверждали, что главный операционный директор компании сказал владельцу Subaru, что убьет его.

В субботу вечером Рэмси был отправлен в тюрьму округа Вашингтон, а в воскресенье был освобожден. Расследование продолжается.

Дуг Рэмси с декабря 2021 г. занимает должность главного операционного директора в компании Beyond Meat, производящей заменители мяса. До того, как присоединиться к предприятию, Рэмси тридцать лет занимался птицеводством и сотрудничеством с McDonald’s в корпорации Tyson Foods.

В этом году акции Beyond Meat упали на 73%, рыночная капитализация компании сейчас составляет около $1,09 млрд — три года назад она оценивалась в $13,4 млрд.

Как сообщает Коммерсантъ, возможность запуска собственного производства растительного мяса сейчас рассматривает российский ритейлер Магнит. «Не потому, что это модно, а потому, что мы видим в этом возможности завтрашнего дня, которые сегодня уже начинают как-то проявляться в сознании потребителей и спросе», — объяснил заместитель генерального директора сети Руслан Исмаилов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter