Южная Корея конфисковала $185 млн в криптовалюте в счет уплаты налогов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Южная Корея конфисковала $185 млн в криптовалюте в счет уплаты налогов

23 сентября 2022 РБК
Власти страны блокируют активы неплательщиков и продают их по рыночной цене

Власти Южной Кореи конфисковали более 259,8 млрд корейских вон (около $185 млн) в счет погашения налоговых задолженностей с начала 2021 года, сообщают местные СМИ. Изъятие виртуальных активов в счет неоплаченных налогов в стране было законодательно введено во второй половине 2020 года, но взыскания начались только в прошлом году.

При содействии криптовалютных бирж, налоговые органы накладывают арест на активы неплательщиков. Если налоговые счета и дальше остаются неоплаченным, то заблокированные криптоактивы продаются по рыночной цене.

Наибольшая конфискованная у одного лица сумма в криптовалютах, составила около 12,5 млрд вон ($8,9 млн). Эти активы включали в себя биткоины, токены Ripple (XRP) и еще 20 других цифровых активов, говорится в статье.

Криптоактивы на самую крупную сумму были конфискованы в провинции Кенгидо — 53,041 млрд вон ($38 млн), в Сеуле изъяли 17,8 млрд вон ($12,7 млн), на третьем месте Ичхон — 5,5 млрд вон (около $4 млн).

Власти Южной Кореи также усиливают налогообложение и самих криптоактивов. С 2025 года будет взиматься налог на прирост капитала от виртуальных активов. А сборы с эйрдропов уже облагаются налогом на дарение в размере 10-50% от стоимости полученных активов.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter